Общество
Беседовала сегодня с коллегой по работе,который побывал в России и вот что он сказал:"Как можно существовать, месяцами н
Беседовала сегодня с коллегой по работе,который побывал в России и вот что он сказал:"Как можно существовать, месяцами не получая зарплату,или вообще не работая, и быть при этом сытым и неплохо одетым?!Откуда деньги у людей?Все они говорят,что их государство обкрадывает!"
В советское время тоже в магазинах ничего не продавалось, а холодильники у всех были полные. Тем не менее говорили так: "Они думают,
что мы работаем, а мы думаем, что нам платят! "
Восемь "тучных лет", когда мировые цены на нефть ползли вверх, позволили
среднему человеку за счёт банковских кредитов, пусть и за немыслимые на Западе проценты, но кардинально изменить свою жизнь: люди улучшили свою жилищные условия, сделали ремонты, приобрели машины, приоделись, уже привыкли к Турции и Египту, начав жить "в кредит"...
Но это только небольшая часть городских жителей... .
А теперь придётся "растягивать ножки по одёжке" и это будет вовсе не то,
что увидел ВАш знакомый....
Получили наследство ...или почему еще можно быть сытым и обутым?
Например, выиграли "пари"...И где же не платят зарплату месяцами... видимо,
в фирмах, где высокие ставки, (возможно, они на грани банкротства), а народ
у нас ученый-помнят о том, что может наступить черная полоса - вот и копят на
черный день. И работают на производстве + выращивают все свое на 6-ти сотках,
сдают жилье, вяжут, шьют и т д - все умеют-жизнь научила!
Передайте коллеге из-за "рубежа",что считать деньги в чужом кармане и заглядавать "под полу" недостойно достойного человека.
А кого в России "плохо кормили",тот давно уже уехал в "прекрасное далеко"...
И всего ему хорошего, и наше почтение...:)
Деньги из заначки
Хммм... денег нет последние два месяца, до этого отложить успели)))
Сергей Черёмушкин
Приветик!!!приятно было встретить:)
Да точно! А многие целыми днями обсуждают на ответах кризис и Украину, поливая правительство. , на рабочем месте. Если бы работали, наверное америка давно бы занимала у России для ликвидации кризиса!
А если бы он приехал в тот кризис и увидел пустые полки и вполне сытые лица, а ещё уйму женщин мечтающих похудеть - что бы он тогда сказал .
люди живут по-разному, многие живут своим хозяством... и вообще, замечание некорректно: многое зависит от региона
Ну наверное - государство ИХ, а они ЕГО ...
О каком государстве речь..., Нет его....
да приходится сутки растягивать и работать на 2-3 работах, вообщем русская смекалка выручает
В прошлом году, летом, моя мама потеряла работу.. Она -ювелир и как женщине ей тяжело было найти новую, потому что женщина-ювелир воспринимается как нечто необычное.. Но она умудрялась посылать мне деньги, я приезжала к ней и мы иногда и в рестораны ходили.. Она посвежела за время вынужденного отдыха и ещё как-то жила, потому что друзья и двоюродный брат её жалели.. Приезжали в гости с сумками еды
В Кремле что ли был Ваш знакомый?
У нашего населения вошло в привычку ещё с советских времён откладывать "на чёрный день"
Это не о сегодняшнем дне в России. Это было в 90-х.