Общество
Мужчины, а вам вообще не стыдно так себя вести?
Ситуация (частая, но конкретно вот сегодня): Станция метро Театральная (Москва). Подходит поезд. Время - 7:30 утра, т.е. еще много пустыхз мест. Около той двери, куда я намереваюсь войти 4 свободных места. В данную дверь планируют войти: 4 молодых человека в возрасте от 25 до 35, женщина лет 45, беременная девушка лет 25 и я. Так что вы думаете? Мужики эти, распихивая руками выходящих, несутся к этим несчастным местам!!! И тут же "засыпают". Причем 2-е из них все из себя спортсмены - накаченные и прочее... Женщина встает около двери, а когда входит беременная девушка - хрен кто ей уступает! В итоге ей уступила место сидящая женщина лет 45. НИ ОДИН МУЖИК в вагоне не уступил место! Я - вообще принципиально не сажусь в метро, если чувствую себя нормально. Я ж не инвалид, не пожилой человек, пока не беременная и детей на руках нет. Так что получается - все мужики у нас инвалиды и пожилые??? Как так не стыдно-то вообще?
Грустно очень грустно смотреть на это. Мне всегда проще вообще не садиться, а ехать стоя. Потеряли мы культуру отношений, взаимной вежливости, уважения, почитания: ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Почитайте, что я г-ну Сафонову нарисовал. Идиотов всегда несколько больше, чем мы заслуживаем.
Одно радует, не все такие, 3% нормальных есть. Не инвалидов и не беременных.
Да это не мужики, а инвалиды первой группы, включая инвалидность психики, совести :))))
Беременная девушка! ? Может и мужики тогда тоже беременные? Да и прошли вроде те времена, тургеневские и рыцарские. Эта "беременная девушка" выйдет из вагона, купит пива и закурит. Чего ради уважать её положение, если она себя не уважает. ? Не обо всех, конечно, простите добропорядочные молодые женщины, но в глаза бросаются именно такие. А родит она и вырастит быдло, которое будет отравлять жизнь окружающим.
Денис Попов
Потому что это просто тяжело, потому что смещается центер тяжести, болит спина, ноги. Чего ради уступать место инвалиду войны? Ну и что что у него ноги нет? Он же на войне ее потерял, людей там убивал ,подлец. А вдруг он еще и бухает??
самому в транспорте проще стоять чем слышать подобные визги, так что не сажусь, но в общем учитывая сегодняшние взгляды и женщин абсолютно согласен с мужиками которые сидят, пусть безкультурье, а кто придумал эти правила культуры вот он пускай и жертвует собой ради "высокого"МУЖИК
у это вам должно о чем то говорить! Раз вам встречаются такие мужчины!
такой чуши тут многие понаписали, особенно мужчиНки.... Нет, чоб написать что-то достойное, если уж в Проекте, так нет, оправдывают этих убогих мужчинок, про эмансипацию орут....
Я часто езжу в общественном транспорте и на моей памяти еще ни разу не было случая чтоб мужчина уступил место беременной женщине. Да бывает уступают место, но вот чтоб беременным уступили, не видела ни разу! Так же и пожилым дамам, уступит место скорее женщина чем парень. Сколько раз уж наблюдала такое. Так что мужики вырождаются, а джентльмены так вообще уж в красную книгу занесены как исчезающий вид.
у нас такого нет.... беременным, пожилым, девушкам с детьми всегда уступают места... остальные постоят - они за равноправие.
Может это и не мужчины были? Ты хорошо их рассмотрела ?
это были 4 члена партии футбольных судей.
Не надо ляля !!!Стыдно не за мужиков, а за МОСКВИЧЕЙ !!!
У нас в Екатеринбурге ТАКОГО не бывает !!!
Денис Попов
Это не москвечи, это то что к нам понаехало....
Владимир Владимир
извни брат)))каке нафиг МОСКВИЧИ у нас скоро плюнуть некуда будет от иногородних,а МОСВИЧИ как правило в метро не ездят)
Инга Дерновая
Хы-хы :) В Москве москвичей осталось чуть больше 5% - это если считать тех, кто хотя бы родился в Москве. А москвичей отя бы в 3 поколении родившихся в москве - чуть больше 1% :) Так что это лимита приезжая :)
Я таких и в Новосибирске, немало, наблюдаю. Особенно, по утрам, когда будущее нашей страны - учащаяся молодёжь едет на лекции. Так что будущее нашей страны просматривается реально и выпукло.
а может это не мужики вовсе были
че то с мужчинами не так в нашей стране...
а у меня хандроз, мне стоять ваще нельзя.
если долго простою - спина болеть начнет.
и ваще, стыдно, у кого видно. и то, если показать
нечего.
спрашивайте с тех, кто должен был обеспечить всех сидячими местами.
нечего.
Светлана Макушина
Могу себе представить, что у Вас за остеохондроз, если Вы не знаете, что при этой патологии сидеть нельзя. У Вас скорее девиация по феминистическому типу.
Я так понимаю-на метро.. да с утра.... это наши мужики, которые приехали в к вам на зароботки.... и получают там копейки.. москвичей однозначно ненавидят.... так как и пахать и пахать весь день....
я лучше пешком постою))
Я предлагаю уступать мужикам места!! ! Пусть сидят мужчины, а мы куда лучше их, мы их сильнее, все могем и с утра в метро постоять и пахать целый день на работе и домой прийти и ужин еще приготовить с детьми поиграть и порядок навести. Мы просто лучше, это еще раз доказывает оправданность эмансипации)))
Сергёй Анисимов
Хуевое предложение,Дорога)))
А вы к кому сейчас конкретно обращаетесь, к тем четырем "мужчинам"? Ну пусть они и ответят вам, стыдно ли им? А вообще, вряд ли их можно назвать мужчинами, поскольку одна из черт настоящего мужчины - уважительное отношение к Женщине.. . Мне это просто дико.. . Потому что я тоже не сажусь в транспорте, зная, что уступаю всем подряд...)))
все переворачивается в сознании людей за период дерьмократии, потому что дерьмо, оно и есть дерьмо, а что можно в таком случае ждать!!!!
Евгений Шкурай
господи, при чем тут демократия-то? Еще скажите " Американцы!"
Как же дорогие мужчины друг друга защищают. Один больной, второй пахать весь день собрался. УЖАС. Раскажу др. случай. Как-то еду в междугороднем автобусе, и на одной остановке заходит пара (девушка в положении) , они встали в далеке от меня (я сидела) . Около них молодые девчушки моментально, по хлопку заснули, остальные делали вид, что не замечают. Я окликнула девушку и посадила на свое место. ТАК ВОТ на одной из остановок рядом с ней освободилось место И ЕЕ МУЖ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ЗАНЯЛ ЕГО, я продолжала стоять напротив их. Странно как то. В 7 месяцев беременности, я сама как-то поехало на этом же автобусе, мест не было, народу битком, все места заняты мужиками и студентами. И что вы думаете мне кто-то уступил-НЕТ. Такое чуство, что их не женщина рожала, МОЖЕТ ОНИ ИЗ ЯИЦА ВЫЛУПИЛИСЬ!!!
Людмила Булаткина
Менталитет у Россиян такой-"мы никому ничего не обязаны"
НУ я лично уступаю места в общественном транспорте, у меня у самого деде ветеран, так шо если я кому не уступлю то по идее так же какойнить гад сможет не уступить моему деду. Вобще я думаю эта проблема наверно большого города. Такие вот суровые нравы у нас в столице. Вобще нормальный мужик редеет. из 150 миллионов в стране всего 30 миллионом мужчин, среди которых не малая част иностранцы и немалая часть сидела. Так что думайте сами. Нам остаеться только из своих детей воспитать настоящих мужчин. Нынешних вряд ли переделаешь
вот забавные рассуждения. . хоть бы строчку написала, что им возможно еще весь день пахать и пахать. . так нет же. . инвалиды и пожилые. . ну вот и стойте с такими рассуждениями:))
Инга Дерновая
Йопрст! А женщинам не пахать и не пахать! Да? Один из них в костюмчике - классический менеджер. Конечно, 8 часов на жопе просидеть - это ж как сложно! Надо заранее в метро садится!
Судя по вашему размышлению, у нас в стране только мужики и работают... Я была бы рада, какбы оно так и было... Как показывает практика - все ровно наоборот...
Да ваще заблинели мужики, страмотень одна
Ну беременной девушке, конечно я бы не сомневаясь уступил. Но вот меня бесят эти старушки, которые бодро бегают по базарам, расталкивают не хуже тех мужиков прохожих, а в автобусе вдруг резко становятся немощными с непоколебимой уверенностью, что им обязаны уступить.
А почему должно быть стыдно? Вы же сами милые дамы боролись за эмансипацию равноправие и прочую лабуду .
Виктор Бабат
ДА !!!согласен !!!
Сергей Карасёв
Я всегда уступаю место пожилым и беременным , но меня бесит эта борьба за равноправие когда дамы хотят жрать водку и курить как мужики.
Яночка Муравьёва
Извините, но я не боролась
Нина Комарова
Андрей,эмансипация это одно,а культура это другое,и вопрос-вам нужна жена,которая будет сидеть дома,примитивная и скучная,и вы в состоянии прокормить семью,а что делать,если нет,???разве не женщины стали рядом с вами плечо к плечу,чтобы вместе решать семейные вопросы
Инга Дерновая
Вы знаете, из-за 2-3 теток из 100, которые как вы выразились, "боролись" страдают все... Вам так не кажется?
Да и вообще эмансипация - это не только жрать водку и курить. Как бэ женщины изначально хотели иметь равные ПРАВА с мужчинами. И в то время когда это начиналось - банальное право они хотели получить: получать такую же зарплату как и мужчина на той же должности. По статистики, в те времена женщина, занимавшая ту же должность, что и мужчина получала минимум на 30% меньше. А обычно - на 50% :)
А я когда была беременная, стояла в автобусе довольно часто, уступали место крайне редко. Стояла до тех пор пока могла, на последних месяцах стоять не то что опасно, так еще и боишься что автобус может дернуться, животом можно удариться или толкнуть кто то может резко, но необходимость ездить на автобусах была, так вот я потом выбрала другую тактику: Заходя в автобус громко кричала - Уступите беременной место, либо громко просила кондуктора позаботится о предоставления места. А вообще в автобусах есть места для инвалидов, стариков для родителя с ребенком, так вот я просто подходила к таким местам и если там сидели люди не с данной категории, то вежливо просила уступить место.
не все, а 4
Ха ха ха, вот что вам ваша демократия дала.
Стыдно за мужиков!
Одно радует, не все такие, 3% нормальных есть. Не инвалидов и не беременных