Общество

Если у мужчины есть дети, то не стыдно ему зарабатывать 15 тыс. рублей?

Проблема не в мужчине а в женщине, она должна более тщательно выбирать от кого рожать.
Миргуля Мухамбетова
Лучший ответ
Влад Якубович что значит от кого? рожать нужно от любимого, а не "зарабатывающего"
Владимир Ерымовский Тогда точно демографический кризис ожидает страну!
Татьяна Дымуха "она должна более тщательно выбирать от кого рожать"
Да уж. Верх цинизма и меркантильной глупости! В Самаре соотношение женщин к мужчинам где-то 6 к 1. Эта 1 - мужчины, из которых какой процент зарабатывает столько, что не стыдно? Процентов 5, максимум 7. Теперь простой арифметикой выведите истиное соотношение и с учётом того, что большинство из женщин хотят всего и сразу и с учётом тщательного выбора, от кого рожать, вырисовывается картина досрочного уничтожения перспектив демографии. За кошелёк замуж можно выйти, да конкурс очень большой.
P.S. Про понятие природной сущности семьи, любви Вам говорить не буду. Это не для Вас.
А не надо заводить детей от такого мужчины. Вас заставлял кто или как? Пытали, наверное, бедняжку, в застенках гестапо, чтобы рожала...
Антоха .
я бы не стала рожать от такого мужчины .. детей растить надо, а что мы сможем им дать? женщина тоже должна думать ..
Милана Амелина Сиську можете им дать для начала.
Дмитрий Костюк Правильно Света, в жопу любовь .
стыдно.

но лень и стыд обычно уживаются хорошо.
Николай Репич
Стыдно государству платить такие зарплаты, на которые нельзя содержать полноценную семью, а женщине - вдвойне стыдно упрекать мужчину за малый заработок, о размере которого она наверняка была осведомлена до того, когда "вешала лапшу на уши" про "любовь" перед ЗАГСом, не говоря о моментах зачатия детей. Проще, надо было повесить ценник на "выдающиеся" части своего "трепетного" тела с указанием "прейскуранта" на свои услуги в качестве жены .
Валера Усков
Милана Амелина Мои аплодисменты! :)
За это должно быть стыдно нашему правительству, если человек работает и ему платят такие деньги то нахрен нужно такое правительство!
Милана Амелина Согласен. Правительству давно бы надо заняться отстрелом олигархов.
А за что ему стыдиться-то? Он нашел бабу, которая согласилась иметь от него даже не одного ребенка. Дура она или святая, но у него все сладилось. Это - личное дело данной семьи, сколько им детей заводить при таком оходе. Другие бы ни на одного не решились...
Стыдно вообще не работать
Нина Ким
У каждого свои способности!! ! А деньги не их беда!! ! КАПИТАЛИЗМ где идет "естественный" отбор на работу, а не по желанию самого человека!! ! И тут мужчина получает 15 тыс. рублей тут нипричем!! !

И 15 копеек не стыдно заработать, если _честно заработать_!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Аня Якунова
Должно быть стыдно. Можно найти вторую работу.
Саша Шалавасов
Правильно. Пусть зарабатывает 150 тысяч если не лох. А лучше 500.
Елена Скакун
Многие мужчины и этого не зарабатывают, так что теперь им удавиться?
Melike Jumakulieva
Каждому по способностям!
Или так.. Кто на кого учился!
И другое.. В России, особенно в глубинке оччень низкие заработки
Заработать не стыдно и одну тысячу, стыдно украсть даже копейку.
Ирина Квитко
Разные ситуации в жизни, и на 15 можно жить... представьте что он зарабатывал 60 в месяц и заболел и получил инвалидность.. и что теперь? Его убить или в интернат сдать?
Если не москва, 15 тысяч это вовсе не маленькая зарплата, есть на предприятиях 8-12 потолок на многих.
Саня Laki
Его 15 000 да ты как мама в клювике принеси тыс 10 000, вот уже и 25 000. Дети что, только у мужчины? А ты просто рядом сидишь?)))
Зоя Антонова
1. если это ваш муж, то вам стыдно должно быть нам на него жаловаться, ожидая от нас осуждения в его адрес. ибо сор из избы негоже.
2. если это чужой муж, то тем более вам не стыдно осуждать других, суя свой нос в чужой карман?
Сергей Исаев
В регионах такая зарплата считается нормальной...
Если мужчина не отказывается зарабатывать, но негде или здоровье не позволяет-то не стыдно.
Выше головы не прыгнешь.
Нигде больше не платят
У мужика 15, да у жены 50, жить можно.
Сама то что 150 зарабатываешь?
Вопрос не о чем. Это почему должно быть стыдно деревенскому мужику, который с утра и до вечера вкалывает. Кормит между прочим нас с вами. Хлеб, пока еще не растет на дереве. А получает гроши. А заводы, фабрики, которые еще работают. Там тоже платят копейки. Не всем же сидеть по офисам да фирмам, не чего не производить, но получать хорошее бабло. Парадокс.
Ну давайте, доводите своего мужчину постоянными укорами, чтобы он с горя спился и вообще остался без работы, а вы без алиментов. И так вам будет и надо, вот только деток жалко.
стыдно, потому получаю больше, но предметом гордости это не считаю
Наталья Фокс
Стыдно - на шее родственников сидеть.
Вообще-то, человек должен становиться ответственным ДО появления детей. И в первую очередь, женщина. Ведь знала же, сколько он зарабатывает и всё равно нарожала.
А как ему теперь так резко перестроиться? Может, это его потолок?
Нельзя мужа пилить... эх, жёнки-пилки, взрослеть вам ещё и взрослеть.))
Женщины! Надумали рожать - помните, что у Вас уже есть один ребёнок (муж)!
и это еще много платят!!! в регионах и того меньше!!! вопрос не к мужикам надо адресовать=а к тому кто довел эту страну до этого!!!
Юлия Иванова
Николай Репич а не мужики ли своим овечьим молчанием довели страну до этого?
Гончий Пёс Не думаю что виноват кто то а не мы!
Должно быть стыдно - согласен с этим.
Но этот сдыд должен быть БОЛЬШИМ стимулом заработать больше
Я вся такая равноправная, а ты сука бездельник.
Если ребенок одет и накормлен, живет в любви и заботе, видит только радость, то родители должны этим гордиться! А зарплата это дело наживное, если чего то не хватит ребенку, он найдет способ заработать больше, чтобы дать ему то, что необходимо! Ну а если ребенок в недостатке, тут даже при 50 000 должно быть стыдно, вопрос не в деньгах, а втом, что чувствует ребенок!
Олечка Шеметова Согласен +100
Лена Холодкова благодарю Вас
тетя. есть города где это считается большой зарплатой а другой работы ненайдешь.
Дима Ширин
Интересно, где вы живете? У нас 15-это средняя зарплата. Хотя я согласна с Evgeniem, мы сами позволили так оценивать наш ТРУД. Те, кто находится у " РУЛЯ",свой труд ой как высоко ценят!!!!
Angel V