Общество

Почему повышение жары сейчас на 0.2 гр относительно времени СССР привело к таким масштабным пожарам?

патамучта при Совке за лесами следили, были службы, леса прореживали/окашивали/рыли рвы/патрулировали, щас тушением лесных пожаров занимается фирма по тендеру + лезхоз уже стал, орган "не о чём" (ели на новый год продает).. . оч. странно, что ещё леса то остались вообще...
Андрей Москалёв
Лучший ответ
Во времена СССР мяса в продаже практически не было, а уж на шашлык - вообще мечта несбыточная.
За всю историю СССР такого жаркого и засушливого лета не было ни разу. А пожары были
Юлия Иав
Динара Кабишева Всё было на 0.2 гр. больше и подольше на 2 недели. Пожары- это результат разгельдяйства.
Не хрена было в советское время болота осушать.
Шогун Бек
Очень хорошо помню 1972год. Было тоже самое - и жара и пожары и запреты выезда в леса. Не было только даже разговоров о выплате компенсаций и строительстве домов погорельцам.
Оксана Якимова
не на градусы а на месяц.
Динара Кабишева Были месяцы жары и в СССР и температура была. Но был ещё порядок. Был ещё страх перед законом,который работал для всех.
Это понижение уровня мозговой активности у населения, привело к пожарам, а не повышение температуры. Кстати повышение температуры по сравнению с 80-ми годами уже не 0 целых хрен десятых, а порядка нескольких градусов в среднем по планете. По крайней мере в конце 90-х уже более чем на 1 градус было повышение
При СССР такие пожары тоже бывали. Взять хоть 1972.
Иванов Иван
Профилактику забросили.
Kuanysh Zhalelov
Ну так = В ДЕНЬ жеж!!! .
У домножив это на 30 дней = Совершенно другая картина получается!!!.
Марина Горян
Такого лета и близко не было за всю историю наблюдений!
О каких 0.2 градусах ты говоришь? что имеется ввиду?
Сергей Андреич
предвыборная компания началась!!
Средняя температура за год != Средняя температура за месяц