Общество
Если я угостила коллегу персиком, а он сломал зуб об его косточку - должна ли я оплачивать услуги стоматолога?
Нет, это персик должен оплачивать! если не выплатит, то пусть подает в суд на Персика!)
Это мне напоминает ситуацию с женой моего знакомого. Его друг подарил жене рюкзак. Она нагрузилась, как ишак, упала и сломала ногу. И кто оказался виноват? Друг.
Ну если у вас такие ЖЕСТКИЕ рыночные отношения - то безусловно да.
А ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - он что, персики впервые ел?
Ни за что! Даже если вы это специально сделали)))))
Жанбота Нурабаева
А как это сделать специально?)))
Если не приложили инструкцию по применению, тогда придётся :)))))
...а если бы он эту косточку проглотил, то, наверное, пришлось бы раскошелиться на хирурга?. А если серьёзно.. То это глупость.. - кто-же косточки от персиков.. грызёт.. Он что голодный что ли был? Не делай добра- не получишь зла.. Не плати и больше ничем не угощай!..
Да с какой бы стати? Если коллега не умеет аккуратно есть это только его проблемы!
Надоть было сразу в комплекте ДМС дарить)) )
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гы-гы, я ещё вспомнилось про подарки.. . если в магазине написано: этим летом "что-то там в подарок", то это "что-то там" можно брать и уходить, ибо подарок он и в Африке и в ГК РФ - подарок, несмотря на всякие звездочки, мелкие шрифты и намёки на то, что для получения подарка сначала надо купить сто "таких подарков"
Жанбота Нурабаева
Привет!))
нет, конечно. ну, если он только докажет в суде, что вы косточку в персик нарочно, специально для него засунули, в качестве диверсии - тогда, пожалуй...
нет, конечно, а чтотребует?
нет. Тока услуги киллера
а вот не надо было колегу ного в челюсть бить во время трапезы
нет... вы же не помогали ему кусать...
пожалела?
Если вы принесёте кому то туалетную бумагу, а он весь рулон к себе запихает.. . что - вынимать будете или оплачивать за нанесённый ущерб? Пусть сам (а) оплачивает - не надо быть таким жадным и давиться от жабы.. . "щоб никому не досталось! "...
вообще-то нет, если он был так неаккуратен, это его проблемы.
Конечно нет - коллега же сам кусал правда?
Нет, он ведь знал что в персике косточка есть..