Общество
а как думайте правильней называть детей по святым в день рождения или как захочешь?
Я думаю, что ребенка нужно называть не чужым именем, а именно своим
Оксана Тукан
смысле по маме и папе чтоли(...своим...)
Я долго не мог понять, почему моих бабушек в богом забытом месте на Дону назвали Агриппина и Олимпиада. Думал, поп был романтик. Оказывается - педант. Четко по дню называл. А если выпадет на Путу, Павсикакия или Коприя?
Оксана Тукан
олимпиада хорошее имя у девушек както проще
Посмотрите в Именослове. Там на один день иногда приходится до нескольких имен святых, выбор есть всегда, но если вы хотите назвать ребенка другим именем, вам никто не будет противоречить - пусть носит другое имя. Другое дело, если вы его крестить будете, а в Именослове этого имени нет. Можно выбрать другое, близкое вам имя святого и дать его при крещении. Бывает, что у ребенка два имени, одно мирское, другое крещеное. Только вы сами помнить должны и ребенку со временем рассказать о его крещеном имени. Потому что, когда подаются в храм заздравные (и заупокойные) записки, служатся службы - имя пишется КРЕЩЕНОЕ.
Как захочешь. При чем тут какие-то "святые"?
Оксана Тукан
ну у вас же есть именины по своему имени например ВЕщий олег Николай КОляда какой нить
я думаю тебе сын спасибо не скажет если ты назовешь его Пафнутием и дочь-Параней
Оксана Тукан
а че существуют такие и еще и русские они?
В день рождения человеку не просто дается имя. А в момент крещения по церковному обряду, христианин вместе с именем получает святого-хранителя, который будет незримо охранять, помогать, оберегать человека на протяжении всей его земной жизни.