Общество

Как Вы относитесь к теории Дарвина ?

Володя Пивень
Вы знаете, когда я вижу пьяных людей танцующих под Сердючку, я понимаю, что Дарвин был не так уж далёк от истины!)))))
Маргарита *
Лучший ответ
Не однозначно... .
В принципе, я не специалист в этой области, чтобы делать какие-либо принципиальные выводы.. .
Способ, как творил Создатель,
что считал он более кстати,
знать не может председатель
Комитета по Печати.. .

А это уже мое:
Был Дарвин прав, - скажу без гнева, -
И Библия не соврала.. .
Спустились наши предки с Древа
Познания Добра и Зла!
Вова Анашкин "Редактор, сам мужик простой,
сказал, что я не Лев Толстой.
Я промолчал, подумав,
Что он не Добролюбов." Шутка. Пишите! Одобряю, хоть и не Добролюбов тоже...
Принял к сведению.... как и другие теории.
Стася Грачёва
Ничем не доказанный бред.
С недоверием: неужто и я была обезьяной?!
*T
*ocesha* Toktorov
Начало было положено )
Дима Перов
Малоубедительная теория, но я ее сторонник потому что никому возразить на нее по большому счету нечего
Чёт много вопросов в последнее время на эту тему. С чего бы вдруг.
никакое
К Дарвиновской теории эволюции, как к этапу в истории науки. Сейчас актуальна Синтетическая Теория Эволюции, которая в основе является синтезом Дарвиновской ТЭ и генетики с некоторыми исправлениями и дополнениями.
Вова Анашкин А разве есть принципиальная разница в них? И там, и там изменчивость -- следствие генов и среды...
Он не знал что такое ДНК и поэтому ошибался!
никак
небыло теории, он сказал, что начинал в этом направлении работать, но это ошибочно, начал другую теорию разрабатывать, не успел, перед смертью сказал, чтоб продолжили, но никто не стал утруждать себя, и представили существующую!!!!
Более чем хорошо. Особенно теперь-то чего спорить, когда уже найдено то не найденное Дарвином переходное звено от самой умной обезьяны к человеку? ( См. "Агрессию (или так называемое"зло") К. Лоренца -- Нобелевская премия в области биологии) .
Кстати, помимо 3-х самых известных версий есть и 4-я, самая бредовая, но и самая наоборот.. . Что ч-ка вообще никто не создавал, что он был всегда и в одном и том же количестве! Просто на Земле он не всегда находится в материальном виде (и здесь в таком виде его разное колич-во, естесно) . И тогда ближе к истине подошёл И. Б. Зингер в рассказе "Йохода и Йохид". Кстати, он очень сильный и глубокий п-ль, за роман "Шоша" он получил Нобелевскую премию (еврейский вопрос, польский менталитет, как о приходе Гитлера мечтали, и про то, что бывает с теми, "Кто душу положил за други и до конца всё претерпел").
К какой из них?

Если о самой известной - то мне не льстит что я произошёл из макаки.
Это про человек-обезян или про эволюцию в целом? Если первое, то сам он обезьяна.
Разумнее и реалистичнее, чем теория божественного сотворения. Хотя и не является неоспоримой. Мы ещё много не знаем...
Наука - это не для нас...