Общество

Те, кто радуется, что Москва задыхается от жары и смога, вы себя людьми считаете?

"Чистые сердцем" провинциалы, вы офанарели уже от своих комплексов? Те, кому вы завидуете, из Москвы давно сдрыснули на свои виллы и курорты средиземноморские. Они вообще оттуда не вылезают. Так чьей беде вы радуетесь? Между прочим, в Москве никогда и ни от кого не слышала радости, если где-то в России что-то плохое случалось.
Кикс Романов
В Москве большая часть населения-такие же простые люди, как и по всей России, отзывчивые, воспитанные и животных очень любят. Я сама из Краснодара, а работаю в Москве, так что говорю это с полной уверенностью. Люди, будьте добрей, ведь личные качества человека зависят совсем не от места рождения или проживания
Иван Сидирякин
Лучший ответ
Истинно российское счастье - у соседа корова сдохла.
Алена Фещенко
Ребята, не надо всех по себе судить. Да, мы - москвичи задыхаемся, я вот своегоребенка с собой на работу сегодня привела, потому что на работе кондиционер есть. Но тем не менее, мы вот уже собрали вещи для погорельцев, не наша будет вина, если они по адресу не дойдут, но вот по призыву кто в интернете, кто через церковь, но многие мои знакомые уже относили вещички для нуждающихся.
Мы не радуемся ...Когда у нас был смог-нам ни кто не сочувствовал почему-то.... Так равнодушно все было... Наши питерские леса горели тоже и это не вызывало никакого резонанса ...но мы сочувствуем простым людям ...это горе, бедствие, а не повод для радости... потому что беда может и в наш дом заглянуть!
Кикс Романов Вы лично не радуетесь, а другие радуются.
Горят не только подмосковные леса. Причём горят так, что уже не быть резонанса не может - огненные смерчи идут. Но встречается просто ликование по поводу именно Москвы и пожелания сдохнуть от жары.
Ну вот Вы и познакомились с ответами некоторых, кто живет за МКАДОМ они настолько тупы злобны и завистливы, что считают что живут значительно хуже любого москвича, хотя при этом сидят в интернете. а не пожары тушать и не мыкаются как погорельцы по коридорам власти за паршивой десяткой тысяч на первое время!
Кикс Романов Я задала этот вопрос под впечатлением от опроса на Ответах и от некоторых комментов к заметкам о ситуации в Москве в новостях.
Да, "душевность" многих дорогих россиян просто потрясает.
Считают москвичей исчадиями ада, а сами...
Мы не радуемся, нам по барабану, как и мы вам
У вас же у всех есть родственники в Москве. Дальние, ближние, двоюродные. Знакомые ...знакомые знакомых. Неужели они вам так неприятны?
Ирина Валиева
Согласна с тобой.
Провинциалы ненавидят москвичей не понимая, что80% "москвичей" - это бывшие провинциалы, а те, кто виноват в бедах провинции - это привительство и простые жители Москвы не виноваты. Не понимают, что в Москве уйма семей едва сводящих концы с концами.
А на счет задыхания... Да, я тоже не слышала, чтоб москвичи радовались пожарам в нижегородской или др. области. Только переживания.
Сегодня ночью вообще не возможно было дышать, соседнего дома не видно за дымовой завесой и радоваться этому по меньшей мере странно.
В Москве живут и старики, и дети, и животные и все они не виноваты в том, что наше правительство угробило провинцию. Зачем радоваться бедам других? Это же скотство!
А есть такие, что радуются? В таком случае они просто моралтные уроды. Меня родственники звонками замучали - к себе приглашают, чтобы от смога уехала!
Мне один ветеран говорил, что Сталин во время войны сделал единственную глупость: не уехал из Москвы. Если б он уехал, то Гитлер, дескать, уничтожил бы ее раз и навсегда!
Да. А когда вы на нас тучи с грозами на все государственные праздники гоните и все выходные у нас шторма вы себя нормально чувствуете?
Елена Репина
Елена Репина Простите. Наверное погорячился...не видел описание вопроса... Ну все равно нас тоженикто не спрашивает обчно
Лёва Радишевский Здорово Вы пишите, как-будто лично я или автор вопроса эти самолеты на .Ваши тучи посылала. Думать надо, что пишите! У Москвы и у России есть правительство, которое. к сожалению, народ и не спрашивает. А у нас тут дети задыхаются!
Александр Анкудович Не слышала, чтоб кто-то от этих туч погиб или лишился крова. А вообще Лужков никого не спрашивает гонять ему тучи или нет. Это ж не москвичи их рукми разгоняют
мы радуемся что у нас такого нет
Ainura Esetova
Да ужас, пишут и прям в тексте читается радость меж строк. О Москва горит, ура. Дай Бог. Дебилы
Ирина Гураль
Лаура Исмайлова да никто не говорит ура...не кричит...просто сейчас все силы и деньги из бюджета уйдут в Москву в помощь. Так чему радоваться я не очень понимаю...
Пишут радостные отзывы те, кого Бог умом обидел. Поверьте номальный человек никогда над чужим горем злорадствовать не станет! Они просто хотят привлечь ваше внимание. Не ведитесь. Относитесь к ним как к умолешённым.
Я вот, например, наоборот бы солнце ваше себе забрала. У нас в Хабаровске всё лето пасмурно ((((((
Кикс Романов Кстати, у вас в прошлые годы тоже леса горели - вокруг Хабаровска. Я тогда мысленно посылала вам циклоны с Тихого океана, :) чтобы они потушили пожары, потому что хорошо помню, как в 2001 мы страдали от дыма и гари.
Кто радуется, что у Вас жарко? Да и не очень жарко там, позавчера приехал из Москвы, здесь жарче. У Вас хоть небольшие дожди были, а мы их с мая не видели
Кикс Романов Мы страдаем не столько от высокой температуры и засухи, сколько от отсутствия воздуха, которым можно хоть как-то дышать. А среди нас и дети есть, совсем малыши в колясках,которых нет возможности вывезти куда-то по разным причинам.
Москва - не Россия
Тёма Вжик А что , за МКАДом есть жизнь ?
Алена Фещенко Это как мать дочке говорит- хоть ты уродина, да сердце у тебя доброе. Неправда, но утешительно.
Ирина Иванова а ты не человек! :)))