Общество

А вы уважаете себя настолько, чтобы не "тыкать" незнакомым людям (особенно тем, которые намного старше вас)?

Или вы считаете, что можно на ты, если человек занимает низкий соц. статус?
Анвар Кадыров
Я вообще очень тяжело перехожу на "ты". Не помню кто, какая-то известная актриса старого МХАТа говорила "вы" всем своим студентам, мотивируя это так: "Ты я могу сказать только тем, кто может ответить мне тем же".
Для меня на форму обращения статус абсолютно не влияет. Я работаю врачом, и просто физически не могу обратиться на "ты" к санитарке, которая стрше меня на 10 лет.
Гасан Джафаров
Лучший ответ
А где еще ущербным не "потыкать", как ни в ответах?
Разумеется.
Nigara Rakhmanova
К сожалению в иврите "Вы" - только множественное число. Все от мала до велика - "Ты",вроди бы как все равны.
Faig Aliyev
Глушков Валерии У нас, у мордвы, то же. Я сам эрьзя по национальности, и с трудом привыкал, при общении с русскими, к обращению на Вы. Вы-это больше одного, железная логика! В пионерском лагере, куда меня, сельского! отправили на месяц, т.к. родители уезжали, пытались поставить на путь истинный все, от вожатой до нач. лагеря....результат, как Вы понимаете, был нулевой.
Faig Aliyev Понимаю,я когда только приехала сюда,то же не могла к этому привыкнуть.Так что можно сказать,что мы народы побратимы.
Я всегда и всем говорю Вы. Конечно, кроме близких людей.
Неужели, чтобы общаться с людьми, нужно крайнее уважение к себе, а как ваше воспитание по отношению к людям.
Xal Xal
Анвар Кадыров Уважающий себя человек не может быть невоспитанным человеком.
"Ты" говорю только тем незнакомым, кто реально меня взбесил.
тыкаю в ответ, когда уже сил не остаётся объяснять дебилам что это некрасиво
Ну что ты?!!
Arkady Fomin
к незнакомому человеку следует обращаться на "Вы",независимо от возраста.
Бесит когда мне "тыкают" незнакомые люди.
Nursultan Abdraimov
я вообще считаю что "ты" или "вы" бред какой то! почему я должна ставить кого то выше себя! ? я на "вы" только к старикам которую войну прошли!!
Всегда на Вы к незнакомым. Ну меня оч добивает по имени отчеству. По-моему имени достаточно для того, что бы человек понял, что обращаются к нему.
Любовь Мосина
Мне кажется в интернете все равны. А вот в реальной жизни незнакомому человеку, пусть он будет даже младше меня, я тыкать не буду
**
********* *********
Тыкают только люди с неуравновешенной психикой, это если конфликт. А так зависит от ситуации.
Всегда на Вы меня родители пик приучили
Никогда. Всегда на Вы
Дело не в самоуважении а в воспитании.
Roman Lopatkov