Общество
По вашему мнению,какое утверждение более справедливо?+
"Каждый - кузнец своего счастья""Так у тебя на роду написано".ТАК ВСЕ-ТАКИ, МЫ КУЁМ САМИ СВОЕ СЧАСТЬЕ или ЧТО НАМ НА РОДУ НАПИСАНО.ТО И ЕСТЬ...И СТАРАТЬСЯ НЕЗАЧЕМ?
Только ты сам и больше никто не может сотворить тебе твоё счастье и жизнь... .
Есть притча одна: когда бог сделал человека из глины и вдохнул в него жизнь, бог спросил, что хочет человек. Человек ответил: "Я хочу счастья". Тогда бог положил кусочек оставшейся глины в руки человеку... .
К чему я всё это.... ДА, правительство, национальность, ближайший круг нашего окружения - всё оказывает влияния - но жить то Тебе... .
Иногда получается наоборот, когда человек вообще не живёт своей жизнь, а всё советами да наставлениями....
У нас есть выбор, а
на роду написано.: -))
Не стоит париться! Нужно жить одним днем!
А куй, не куй.... все равно получишь ф.... й!
Каждому своё. Первое - для тех кто хочет и может выбирать, второе - для тех кто боится выбирать.
Все-же я склонна считать, что судьбу свою мы куем сами. Если жить по принципу "что на роду написано... ", то можно просто сложить лапки, жить по принципу "куда ветер подует", туда и понесет - СУДЬБА. И не надо ни к чему стремиться, чего-то добиваться -, ведь все-равно, "что написано... " Нет, мы сами можем и должны делать свою жизнь под себя.
!-оптимист
2-пессимист
Каждый правет в своей жизни сам. Что посеешь то и пожьмёш
Все - таки, мы куём сами свое счастье!!!! Потому что каждый человек сам создает себе дороги и пути жизни.. . Да и более понятно звучит...
По моему мнению более правильным является утверждение: "Каждый - кузнец своего счастья". Поэтому нужно стараться, стараться и стараться....
Более справедливо первое утверждение, это точно.