Общество
Люди из СССР, а Вам нравилось в Москву за туалетной бумагой ездить??
Я помню этих пассажиров с горящими глазами бегущие по ЦУМу со связкой рулонов на шее:)
В Москву советскую всегда было приятно ездить... не то что в нынешнее дерьмократическое дерьмо. А ты всё как я посмотрю на жизнь из унитаза смотришь... Пора тебя спустить.
Обходились газетами...
Ни разу там не был.
А теперь и не горит. Простите за каламбур :)
А теперь и не горит. Простите за каламбур :)
А мы привычные, ещё при царе лопухом пользовалисьи ничего.
Далековато, было бы за тысячи километров ездить, приходилось в обычных магазинах покупать !!!:)) Про покупку из под прилавка, узнал, уже при перестройке, когда талоны на все и вся ввели, и нечего в магазинах не стало, тогда приходилось и из под прилавка, в тридорога покупать !!!Тогда у народа, еще деньги были, а потом деньги все отобрали. У меня немного было, я перед этим машину себе взял, оставалось всего три тысячи. это тысяч 300 современными. У родителей 5 000. это пол миллиона современными. У брата 9 тыс, он хотел себе Ниву купить, они тогда дорого стоили, только накопил, и на тебе. А у бабки с дедом, на двоих 25 тыс было накоплено, с пенсии откладывали, что бы после смерти детям и внучатам помощь была !!!
Это где то 2,5 млн современными. Разве могут современные пенсионеры, такие деньги накопить? Все в одночасье сгорело !!!вот это помню, а про туалетную бумагу, не помню, пошел и купил, чего про неё помнить то !!!
Это где то 2,5 млн современными. Разве могут современные пенсионеры, такие деньги накопить? Все в одночасье сгорело !!!вот это помню, а про туалетную бумагу, не помню, пошел и купил, чего про неё помнить то !!!
У нас такой проблемы не было. Живу в деревне. Хорошо помню, приехали артисты из республиканской филармонии, прошлись по магазинам, вернулись со связками туалетной бумаги. Зрелище было еще то.
Помню понятие-колбасные электрички, но это не их вина.
Мне просто нравилось ездить в Москву...
ну и газеткой не брезговали подтираться.
Да, мне очень нравилось ездить в Москву. А бумагу сделать при индустриальной мощи страны было раз плюнуть - а не делали. Потому что специально дефицит создавали и очереди тоже. А теперь то, что сами же творили, ставят в укор тем временам. Плохо вас гнали с руководящих должностей, а зря.
за бумагой не ездили, а за продуктами приходилось, особенно в перестройку весело было и по талонам когда (
У нас В Питере было все то же самое что и в Москве
У нас в Запорожье туалетная бумага
появилась только в 1988 году ..
Помню долго ждали пока народ разойдётся.
при посторонних покупать стиснялись: -)
До этого в туалет газеты почитать ходили :-)...
появилась только в 1988 году ..
Помню долго ждали пока народ разойдётся.
при посторонних покупать стиснялись: -)
До этого в туалет газеты почитать ходили :-)...
Я москвичка, рождённая во времена СССР. Я видела, как бабульки тащили рулоны бумажки, нанизанные на верёвку как бусы. Они надевали это сооружение на шею обычно, бывало и по паре-тройке таких бус. Оказывается, это они у нас покупали, чтобы потом везти в своё селение! А я и не знала.. . :о)
Я в универмаг ходил за ней. А вещи - пластинки нравилось, сейчас не так интересно, захотел скачал. Никакого романтизьму!
Дак раньше в Москву за т. бумагой, а сейчас в масквабад за казначейской..))
не всетак плохо было, как сейчас внушают переписчки истории. тогда была страна, а сейчас - шутовской сырьевой придаток для золотого миллиарда.
Кто Вам такую чушь наговорил, что в Москву за бумагой ездили? Она везде продавлась, правда с перерывами, но набирали достаточно, чтобы хватило до другого раза.
Я ездил полюбоваться столицей. И был горд за свою страну. Сейчас это другое государство, да и гордиться особо нечем.
А че, прикольно было. Весело, есть, что вспомнить. И прикупил вещичек, и город посмотрел. Так по всей стране и поэкскурсил. А было бы все дома, так бы из своего города и не выезжали.
Да не за бумагой в МОСКВУ ездили, но ты не из СССР, не обижайся, но ты, мне кажется, это не поймёшь. СССР был великой державой.
Ирина Анисимова
Да и в чем величие?? В количестве ракет??
Сергей Логачев
Список того, чем тогда гордились можно долго составлять. А сейчас чем можно гордиться? Ну хоть одно?
А мы в основном в Вильнюс ездили - там тоже изобилие было
Похожие вопросы
- Почему в СССР крышки на банки для консервирования и туалетная бумага были всегда в дефеците?)))
- А чего НЕ БЫЛО в СССР? Из повседневного? Бритвенных лезвий хороших? Подгузников? Туалетной бумаги? Пива хорошего?
- А это правда, что СССР был самой читающей страной, потому что туалетная бумага в магазинах не продавалась?
- Навеяло. . И как раньше жили без туалетной бумаги? В СССР это был большой дефицит....
- Почему СССР строило такие мощьные корабли, а сейчас колбаса из туалетной бумаги?
- В ссср не было даже туалетной бумаги и душа а люди ругают Америку. Вопрос к патриотам...
- Осутствие дрищущие антисоветчики туалетной бумаги ставят главной виной СССР.А вот проктологи считают,что надо подмыватся
- Почему социализму присущи проблемы именно с туалетной бумагой?
- Как при СССР колбасу могли делать из Туалетной Бумаги, когда сама Туалетная Бумага являлась Дефицитом ???
- Почему СССР был настолько отсталым государством, что в нём не было стиральной машинке до 1975 года и туалетной бумаги?