Общество
А Вы верите утверждениям чиновников, что некоторы люди сами сжигают свои дома, чтобы получить компенсации?
Вы бы подожгли дом, вкотором прожили всю свою жизнь, где родлись Ваши дети???
есть и такие
Верить чиновникам НЕЛЬЗЯ! Но в стаде множество тупости. Никуда не денешься, кто-то верит.
Уже троих поймали.
Наш народ способен на все!
Перегиб. Обычные пожары (не из леса) тоже имеют место быть. Недосмотрели, утечка газа и т. д. Проведите расследование и не платите компенсацию. А по всем каналам демонстрируют мужика, которого посадили в кутузку, предполагая, что он сам поджёг свой дом.
ага, а сколько там компенсация то? тысяч 100, или 120?
в РФ есть у чиновников традиция - оправдываться любой чушью за свое бездействие и раздолбайство
Полный бред!
Я нет, потому что у меня дом и так хороший, а кто хочет вместо развалюхи новый, тот подожгет. У нас давно был такой случай, жили в одном доме 3 семьи, подожгли и получили все отдельное жилье.
Чушь какая. Ну получат новое жилье, а добро наживать опять годами. Сжечь жилье чтобы идти с протянутой рукой? Могут ведь и отказать в помощи, это риск.
а если и так-удачи им, чтоб не поймали на поджоге и деньги получили, те у нас воруют, миллиардами, им значит можно с жиру бесится
по себе Сцуки мерят....
У нас народ вполне может пойти на такие деяния. Дом дому рознь, вряд ли владельцы рублевских дворцов пошли бы на такое. А обитатели жалких лачуг с гнилыми стенами и протекающей крышей, которые потеряли надежду переселиться в более достойное жилье - почему бы и нет! Когда появляется ТАКАЯ ЛАЖА - грех ею не воспользоваться.
Ну да. Человек по своей сути алчная скотина.
Не такое ещё видели.. .
Людей убивают из-за алчнолсти, а тут какая то хибара.. .
...хотя чиновникам верить тоже не склонен.. .
... по сути это тот же народ...
Не верю! При существующей системе возмещения ущерба, при утере привычного уклада жизни. А вот в наёмных поджигателей,
Состоящих на службе криминальных и желающих отхватить лакомые земли (власть имущие) верю.
конечно есть. Ща такие есть что и подумать страшно