Общество

почему мля москва всем рулит. хотя мы регионы ее кормим.

Такое отношение сложилось не сегодня и не вчера. Это тянется со времен, когда всё производимое в стране свозилось в столицу, дабы показать всему миру "ветрину социализма". В то же время в других частях страны не было самого элементарного. Естественно, народ за покупками ехал в Москву, толкалася в очередях, в огромных количествах приезжие покупатели "вливались" в метро, автобусы, электрички. Москвичей это поведение "мешочников" раздражало, что выражалось в оскорблениях и даже угрозах в адрес провинциалов. В ответ возникала неприязнь и со стороны населения остальной части страны. Получив в наследство это отношение в Новой России, Москва в 90-е добавила нового негатива в свой адрес: все нововведения, ухудшающие обстановку в стране, исходили из нее : внезапный обмен денежных купюр, дефолт и т. д. И, наконец, сейчас практически ничего не производя полезного для страны (по мнению большенства) Москва стала самым богатым городом страны. Все это накладывает свой отпечаток на взаимоотношения москвичей и остальных россиян. И это вряд ли изменится. Придется с этим смириться.
Фаридя Ганеева
Лучший ответ
Кормилец!! ! сколько же тебе годков? Ты хоть работать-то начал?
Берите и рулите сами.
в любом сообществе есть рулевой!
Ocsi Virag
СтАлица блин!
Олька Иванова
А почему принцесу Диану уничтожили! В улье должна быть одна матка! Если появляется вторая они в конфликте и одна убивает вторую! В природе так заложено!
приезжай в москву. милости просим.
ой) ну не смешите народ. Регионы Москву кормят)))) ) Не в СССР чать живем. Да и на прилавках Москвы один импорт химический. Вы бы себя сначала прокормили)