Общество
Почему в Москве полицаи не били простых граждан а в некоторых регионах били ?
Т. е. вроде как все полицаи подчиняются единому командому центру. Им сказали не бить значит и везде не должны не бить. А получилось наоборот кое где полицаи били людей на митинге. Т. е. в некоторых регионах полицаи не подчиняются центру а подчиняются местным князьям ?
Я был свидетелем и участником митинга на Болотной.
Силовиков и техники туда согнали немеренно, сравнимо с количеством митингующих.
Ни одного инцидента не было и задержаний тоже.
Накануне было Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря.
http://newtimes.ru/articles/detail/47358/
Кстати о массовости. Никак не могу согласиться с федеральными СМИ, что количество участвующих было 25 тыс.
По оценке организаторов и силовиков на митинге присутствовало 100 - 150 тыс. чел.
Принята резолюция с требованиями:
- отмены итогов фальсифицированных выборов, проведения новых открытых и честных выборов;
- немедленного освобождения всех политзаключенных;
- отставки председателя ЦИК РФ Владимира Чурова;
- расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных;
- регистрации оппозиционных партий и принятия демократического законодательства о партиях и выборах.
В заключение митинга организаторы и участники поблагодарили полицию за поддержание порядка и недопущение провокаций.
Принята резолюция с требованиями:
Работа у них такая - бездельников гонять и тунеядцев. А с данным контингентом как раз дубинкой опромеж гляделок - самый верный путь к уважению и взаимопониманию)))
Элементарная провокация. В Москве митинг разрешили на болотной площади. Он там и проходил. Но если-бы, как тут некоторые предлагали, пошли к белому дому, то по башке получили-бы, однозначно. Вот и всё.
Таня Яценко Симонян
Если бы толпа в даже в 50 000 пошла к Белому дому то у ОМОНА хватило бы сил всех отоварить ? ДА цепи ОМОН просто бы снесли.
а при чём тут центр - спровоцировали - получили звездюлей
Москва не простой город. За прохожего может быть, плохо (для карьеры).