Общество

Амвей-путь к успеху

....или к нищему одиночеству? Добрый день. хочу поговорить о фирме Амвей. Вчера меня пригласили на беседу, касательно этого бизнеса. пришел из интереса. меня встретил товарищ мой и его "наставник". примерно час мне втирали про чудодействие и т.д. Я образованный человек, с неплохо развитой логикой... старался отвечать спокойно и задавать обычные потребительсике вопросы. в конце беседы "наставник" вскочил и начал орать на меня и выгнал из квартиры)))) то, что это финановая пирамида для обогащения едениц это я вкурсе. и что это сектоподобная организация тоже. Но мне хочеться вытащить от туда товарища. уверен что я не первый кто задается вопросом. Вопрос: подскажите ссылку где указывалось разоблачение, раскрывался обман, или просто люди делились негативным опытом касательно амвея. и что Вы думаете по этому поводу? Гугл и яндекс я уже юзал. заранее спасибо :)
РПЦ внесло Амвей в список тоталитарных сект
Ринат Шамшетдинов
Лучший ответ
Вы несколько неправы. Амвей не относится к финансовым пирамидам. Скорее к сетевому маркетингу, хотя себя они относят к компаниям прямых продаж.

По поводу сектоподобной организации вы правы. Уровень обработки мозгов в этой компании высок и многие НПА действительно верят в то, что там они разбогатеют.

Разбогатеть там можно и не будучи основателем, однако трудность этого на пару порядков выше, чем представляется НПА. В результате люди тратят очень много усилий, времени а в результате из заработок остается на уровне пары - тройки тыс руб в месяц. Реально начинают зарабатывать один-два из тысячи, однако этого достаточно, что бы иметь перед глазами положительный пример.
Анна Шпичко
Алексей Тексин С Вами согласен, но не во всём. Про семинары особая тема. Я считаю, что семинары Нетворк 21 в таком виде, как они проводятся, положительного результата в России приносят очень не много. У нас менталитет отличный от западного, особенно американского. Чужие "Истории успеха" нашего человека не вдохновляют. Но сама идея проведения таких семинаров, хотя и не нова, но актуальна. Но когда выходишь на сцену Олимпийского и тебе стоя апплодирует тридцать тысяч человек, то хочется горы свернуть, чтоб снова в твоей жизни повторился этот момент. Кстати сетевой бизнес очень многому учит и это актуально сейчас. Я работая менеджером по приёмке и отгрузке товара, по сути кладовщик, продаю пестициды почти наравне с нашими агрономами-консультантами.
В сетевой компании можно заработать только в том случае, если ты являешься её создателем...))
Анна Шпичко Это не так, хотя создатели конечно зарабатывают в любом случае
Разоблачение чего? Кто вас обманывает? Вам не нравятся продукты Амвей? Или что-то другое? Я лично полтора года строил бизнес Амвей, неплохие результаты были. И ушёл по причине абсолютно не зависящей от принципов этого бизнеса. До сих пор с удовольствием пользуюсь продуктами Амвей. А про обман, так никто вас силком ни в один сетевой бизнес не загоняет. Если Вы внимательно слушали план маркетинга компании, то должны были понять, каким образом можно на этом зарабатывать. А то, что "наставник" ёбнутый, так это не вина компании.
Да.. .
Только это не финансовая пирамида, это сетевой маркетенг, а это вполне нормальный и легальный маркетинг. А компании есть разные, легальные и не очень, амвей - легальная и никакого разоблачения или обмана вы не найдете.. . Маркетинг-план там конечно не очень, да и продукция не блещет, но компания на рынке более 100 лет, и если до сих пор не прогорела, то значит там все легально ...

А по поводу друга вот что я вам скажу. Оставьте его в покое, вам конечно сейчас кажется, что он попал на деньги и вобще попал.. . Только НИКОГДА НЕ РЕШАЙТЕ ЗА ДРУГИХ, потому что вы не знаете реально, что человеку нужно и чем это может закончиться. Я однажды тоже решила за другого, думала, что так ей будет лучше, что так правильно, и что я права.. . Я не прислушалась к ее мнению и закончилось все очень плохо. Она умерла. :'((((

Не хочу сравнивать с вашей ситуацией, но я для себя уяснила раз и на всегда, что каждый сам творец своей судьбы и нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь, если не просят.
Роман Мурашкин
Татьяна Масловская 100 баллов Angel!! Не сумл построить более или менее доходную структуру, не виновата компания, просто или сам неудачник по жизни или его верхний спонсор тупой, куак трамвай. Всё, эта ветка в тупике.