Ну нельзя говорить про территорию России. Но вот выгорает ни кому не нужное имущество. Это как лес ухоженный, где нет сучков, валежника - пройдет низовой пал и все... .
А там где хлам, бардак, полуброшенные деревни где на 2000 домов 3000 человек, это 1,5 человека на дом. Где живут одни старики и старухи, где нет молодежи, работы, и все пущено на слом - вот это все и выгорает. А там, где стены выше крыш, помпы, бассейны и охрана, где пожарные расчеты работают как часы, а прилегающая территория лесных массивов чище чем газон у Английской королевы, там не горело и гореть ни когда не будет... .
Вывод горит, только там, где организован чиновниками бардак!
А вот организован он планово или стихийно, решите сами...
Общество
Почему пожары происходят исключительно на территории России? Разгильдяйство или запланированная акция?
Виталий Морозов
Перед тем, как посадить новую травку, старую обычно скашивают или сжигают? Вы это имеете в виду? Зачистка территории? Ну а лес рубят - щепки летят...
НЕ только.... Украина, Португалия.... Сегодня и вчера по НОВОСТЯМ ГОВОРИЛИ.... Только вот удивительно что они нам помощь предлагают.... ТАКАЯ СТРАНА БОЛЬШАЯ И такой бардак....
потому что у нас лесов дохрена и алкашей
А когда Америка горела, ничего? Тоже никто ничего сделать не мог.
А как можно еще скрыть незаконные вырубки леса?!
Вот вчера показывали по НТВ сюжет: в связи с "локальным" пожаром в Днепропетровской области Янукович отозвал с отпусков всех (!!!) чиновников (включая глав райадминстраций) , созвал заседение СНБО, поднял на ноги армию, запретил вьезд в леса, где будут выставлены посты.... Ну, и так далее.. . Хотя и до этого там леса массово не горели!
А у нас, я так понимаю, что даже мер задымленной Москвы где-то сейчас прохлаждается.. .
В Украине тоже горит...
Максим Николаев
Вот вчера показывали по НТВ сюжет: в связи с "локальным" пожаром в Днепропетровской области Янукович отозвал с отпусков всех (!!!) чиновников (включая глав райадминстраций), созвал заседение СНБО, поднял на ноги армию, запретил вьезд в леса, где будут выставлены посты....Ну, и так далее... Хотя и до этого там леса массово не горели!
А у нас, я так понимаю, что даже мер задымленной Москвы где-то сейчас прохлаждается...
Коррупция - пару примеров:
- вырубили незаконно и подожгли, чтоб не сосчитали ущерба,
- не стали тушить торфик специально вначале - огонь вглубь ушёл - теперь все на пожарище (его конечно теперь не потушить, но сколько ГСМ и денег под это спишут - дач понастроят, с руководством поделятся и т. д.)
Виталий Морозов
А потом еще зерно на мировой рынок из загашников, да подороже.. Страна - как производственный цех для кого-то...Любые эксперименты в любых вариантах. Газ с нефтью подешевели - сделаем зерно подороже...
разгильдяйство, можно же привлечь армию, мобилизовать людей раздать лопаты топоры надо только начать ПРАВИЛЬНО руководить
Бардак!
просто в России очень горячие люди ;)