Общество

какая самая высшая награда была в 3 рэйхе ?

Natalya Pavlova
Звезда Большого Креста Железного Креста была наивысшей военной наградой Королевства Пруссии и Германской Империи. Она считалась старшей наградой к Большому Кресту Железного Креста.

Предназначалась для самых выдающихся генералов, которые совершили небывалый по героизму подвиг во славу немецкого государства.
Эта награда вручалась только два раза, с интервалом в столетие, — в 1813 г. генерал-фельдмаршалу Гебхарду Блюхеру и в 1918 г. генерал-фельдмаршалу Паулю фон Гинденбургу. Звезда Большого Креста, пожалованная Блюхеру, была известна как Звезда Блюхера, а награда, врученная Гинденбургу — как Звезда Гинденбурга.

Во времена нацистской Германии, в случае победы, Звезду Большого Креста или Железный Крест с Золотыми Лучами, в новом оформлении, должны были вручить самому успешному немецкому генералу Второй Мировой войны. Но поскольку в 1945 г. Германия была побеждена, эта награда так и не была вручена.
Давлат Мирзоев
Лучший ответ
Рыцарский крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами.
Axmadxon Jalolov
Рыцарский крест его вручал лично Фюрер вроде, но рядовому солдату мне кажется больше памятна пряжка от ремня..
Была одна, её специально придумали, чтобы выделить одного летчика ))
Герма́нский о́рден (нем. Der Deutsche Orden) — высшая государственная награда Третьего рейха. Учреждённый Адольфом Гитлером в первой половине 1942 года, орден должен был «отмечать высшие заслуги, которые немец может совершить для своего народа» . Всего было награждено не более одиннадцати человек (из них первые шестеро — посмертно).
Железный Крест