Общество
Мне часто пишут это риторический вопрос Объясните тупоголовому что это значит?
Риторический вопрос - это вопрос который не требует ответа, т. е. вы можете ответить на него, а можете не отвечать, т. к. ответ заранее ясен, и другим быть не может. Пример, в виде приветствия, Как дела? - вместо Здрравствуй. Теоретически, задающий вопрос - просто приветствует вас, но не требует вашего ответа.
Отвечающий имеет ввиду, что он видит тебя насквозь))
Риторический вопрос не требует ответа. Ответ уже дан в вопросе.
Это вопрос риторический.. . )))
Это вопрос, который только имеет форму вопроса, а на самом деле таковым не является. Например, когда мы восклицаем "Господи, да за что мне это? " , мы же не рассчитываем на самом деле, что нам ответят. Ну и так далее.
За баллом заходили.
Erkin Bekiev
как я)) да и ты смотрю на сам вопрос то не ответил )))
это значит, что для кого-то ответ уже очевиден из самого вопроса, и он думает, что отвечать на него не надо.
а вообще, риторический вопрос - это когда вопросительная форма используется в повествовательных целях, не для того чтобы спросить, а - чтобы заявить, сообщить.
Татьяна Байтингер
С этим тоже полностью согласна. Респект, коллега!
риторичесий вопрос однако =)
это значит, что люди не знают ответа на вопрос и таким образом пытаются его слить
на этот риторический вопрос нет риторического ответа, поэтому риторически думайте сами.
Это из серии "Быть или не быть? ", на которые не требуется ответа.
Семейство Китченко
ну вот! очень даже требуется!!))
Это значит, что Вы задаёте вопросы, на которые не существует ответов.
Не требующий ответа
действительно)) )
это вопрос, которыйн не требует ответа))