Общество

Случалось ли, что Ваши добрые начинания (намерения) вменяли Вам в обязанность?...

К примеру, я на работе вызвалась однажды обновить доску объявлений, сделать её разнообразней и содержательней....Сделала, обновила...Показала секретарю пример, так сказать....Через неделю вызывает шеф и, постукивая карандашиком по столу, почти грозно спрашивает: Что же Вы? Столько новостей в компании, а на доске до сих пор ничего нет? Или дома: помыла один раз за всеми грязную обувь, потом еще раз как-то....А потом меня уже спрашивают: А ты мои ботинки вчера не помыла что ли?...)))) Мои примеры прошу не обсуждать... Лучше на своих, если есть....)))
Я вот думаю, что чаще сама бываю виновата во вменении в обязанность;)) )
Все тщеславие чрезмерное, бутьано; )
Сотворю ченить эдакое и ну бежать хвастаца - гляньте как у меня шибко получилось!
Отказать не могу подружкам потом, это святое)
И начальству ...кровопивцы;) , а че делать? назвался грушей, как говорица, полезай в конфитюр;)))
Алексей Белкин
Алексей Белкин
23 908
Лучший ответ
Денис Сухарников Милай котек, мене таг нравиццо ваше каско!
Дайте панасить.. .
Папугайко.
Купил однажды в юности девушке цветы. . Теперь - обязанность..; -))
Денис Сухарников Браво, Саша....
Обязанность не гнетет?...)))))
Самое интересное, когда после оказанной услуги ты потом отказываешься это делать, твое поведение вызывает только отрицательные эмоции. Поэтому, я уже поняла, чем грозят подобные почины. Пока ножки не свесили с моей шеи, стараюсь пресекать.)) ) Не всегда правда получается.
Зато потом наблюдаешь за другими, которые повелить и думаешь - молодец я, что сразу отказала (или молодец вон тот, что сразу отказал - это уже о себе))) .
Примеры приводить не буду) )
ra
raj_n98
87 961
Денис Сухарников Здравствуй, Катюша...
Так и есть....
Примеры не обязательны, итак понятно..)))
я по дому стараюсь ни за кого ничего не делать. по крайней мере. чтобы тот, за кого я это делаю не видел. иначе всё! скажут, раз ты сама можешь сделать, сделай, тебе же не трудно!
NA
Nazar Amanmyradow
3 269
Разве не знаете, что инициатива нагибает инициатора? Я тоже раньше не знал.)))
Денис Сухарников Да нет...меня не нагнули....))
Просто удобно это, когда на кого-то сложить можно...))
А тут уж сам решай...
было... в роддоме носила обед неходячим в дальнюю палату и оставалась там поболтать... в день. когда сама рожала, девчонки там остались голодными.
Разносчица отвыкла к ним ходить.
Я поняла: нельзя работать за кого-то.
Марк Аарон
Марк Аарон
1 853
Да, по работе тоже. Ну ты ведь всё равно мимо пойдёшь, посмотри то-то и то-то.
да вот недавно вызвалась папе помочь помыть посуду а теперь посуду мыть моя обязанность вот так вот и помогай людям
Ираида Попадейкина Посуда это святое. Сам ел, сам и убирай, мой. Ещё готовить придётся.