И очень жаль... .
Мне так нравиться называть девушек и женщин - милостивая сударыня или барышня... .
А они от этого почем-то шарахаются.... Пару раз слышал, что только ненормальные могут называть так женщин... .
Ну, и как же их называть нормально: "эй, ты, дура в серебристом шевроле" или "девушка-женщина"?
Общество
Почему в России нет обращения господин, как в других странах?
Официально - только так
Большевиков за это благодарить нужно. Господ уничтожили или выгнали, а общество поделили на граждан и товарищей, что правда им не мешало из товарещей делать граждан, растреливать и репресировать их.
Простите, а почему же нет? Я вот регулярно к клиентам страхового общества "СОГАЗ" обращаюсь: "Господа! ". Я даже знаю и о том, что в русском языке данное обращение может быть адресовано как джентльменам, так и дамам - ибо в русском языке есть форма обращения "Госпожа"...
и правда, что за херня такая?!! !
безобразие. .
:((((
безобразие. .
:((((
Господа, ну что вы право, или на тусовки "верхов" не вхожи. И дамы и господа и леди и джентльмены. Вот примем Полицию, возвратим урядника и господа свободно станут вышагивать по улицам.
Милиция господ уж больно не жалует.
потому что россия
у нас всё не как в других странах
Нет госпОд, а на нет и суда нет.
Наследие СССР. Впрочем кое-где, например, в университетах, такое обращение встречается.
Историю изучать надо больше, Женек***
потому, что на Руси, в России.. . НИКОГДА не было "носилок", "паланкинов" или "рикш"...
слово "господин"...всегда предполагает антоним "слуга", "раб"...
на Руси всегда (до вжигания христианства и т. п.. ) жили в условиях социального общества.. .
(многие и по настоящее время так живут - "мормоны" и пр. )
(господин - ( иноск. ) о влиятельном заправиле главенствующем при данных условиях.
господин - повелитель, начальник, владелец, владетель.
в иерархическом обществе — форма вежливого обращения. Википедия)
увлекаетесь БДСМ ? :-D
есть. почему же нет?
В каждой стране свои исторические обращения.