Общество

А почему Вы палочками как китайцы не едите?))....

Саша Левчик
А ещё мы собак не едим, как корейцы )))
Инвестотделстрой Ооо
Лучший ответ
Руки трясутся.
Лена ******
Не из чего палочки делать. частично лес сгорел, остальной китайцам продали.. .
---
Привет ! )))))
Когда рис начнут выдавать поштучно и мы научимся.
Потому, что я не китаец и привык есть вилкой с ножом и ложкой.
Nazar Mirzojonov
Ложкой побольше захватить можно.: -))))))
потому что, слава ктулху, вилки и ложки пока ещё в доме остались...
А еда сваливается с палочки.
Я ими не наедаюсь:)
Саня Рыжков
Руками быват- Узбеки сослуживцы и Казахи - научили!
Борщ проливается пока до рта донесёшь!: -))
Vova Hashimov
Я что ненормальная палочками борщ есть?
Жалко деревья которые идут на изготовление палочек да и не умею и не хочу учится
Почему? Рис, макароны и суши ем... а суп, ну правда, неудобно (((
Азик Азике
Па́лочки для еды́ — пара небольших палочек, традиционный столовый прибор в Восточной Азии. К четырём странам, где преимущественно используют палочки, относятся Китай, Япония, Корея и Вьетнам. В Таиланде, с введением в обращение в XIX веке королём Рамой V европейских столовых приборов, палочками едят только лапшу или супы. Палочки обычно изготавливают из дерева, металла, кости, слоновой кости, а в настоящее время также из пластика. Считалось, что в императорском дворце Китая для выявления ядов в пище использовались серебряные палочки.

Влияние на окружающую среду

Только в Китае ежегодно используется и выбрасывается около 45 миллиардов пар одноразовых деревянных палочек, что составляет примерно 1,7 миллионов кубометров дерева или 25 миллионов уничтоженных деревьев в год. В целях защиты окружающей среды, с апреля 2006 года в Китае был введён 5 % налог с продаж на одноразовые палочки.

Палочкой пока поймаешь еду можно с голоду умереть !
Wladimir Jakobi
Кто сказал? Тока ими и ем. Жидкость пью.
Sem45.77
нафига пальцы то сосать.
Китайцы для экономии металла хавают деревяшками, А мы народ пафосный, нам чем блестящей тем круче :-)
Андрей Бобров
Наверное потому что я не китаец))
палочек нету..)
ем корейцев из солидарности к собакам....