Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Не кажется ли вам, что к пожарам плохо подготовились, а главное не поздновато ли спохватились??

Диля Луян
Факты не перестают существовать от того, что ими пренебрегают.
В Рязанской области действуют пожары на территории 4 311 гектаров.
Неужели и это всё мы им простим? Для них главное – это создать иллюзию, что наши руководители всерьез озабочены нуждами народа и готовы удовлетворить их.. Никакой озабоченности жизнью народа у них, по-моему, нет. И большого желания выслушать народ у них тоже нет. Может быть, имеет смысл все эти сложнейшие вопросы поставить на всенародное обсуждение? Послушать, что скажет народ?
Недавно видела на телеэкране нашего вице-премьера Д. Медведева. Он с гордостью говорил о том, на сколько минут быстрее по вызову больного приходят сейчас машины «скорой помощи» . Наверное, Д. Медведев говорил правду. Но это неполная правда. Он не сказал о том, что насколько чаще приходят сейчас катафалки к больным отравленными СО. Их убило не только отсутствие средств защиты, нужных лекарств, но и ложь, исходящая от высокопоставленного чиновника.
Именно ложь, обман, лицемерие и сопутствующие им стрессовые перенагрузки убивают нас в первую очередь. А еще – страх! Постоянный страх, терзающий наши души. Мы боимся за судьбу наших детей, внуков, мы боимся одинокой и немощной старости. Мы всего боимся…
Может быть, объявить в стране чрезвычайное положение?
Если бы, было все так легко и просто…
Владимир Слипко
Лучший ответ
Диля Луян Я знаю одного изобретателя - он может потушить за один раз 50 гектар леса.
Но я не знаю ни одного руководителя, который пошёл бы ему навстречу и внедрил бы все его изобретения.
пока гром не ударит. мужик не перекрестится..
Islom Alimardonov
плохо подготовились и поздновато спохватились
Сергей Синкин Не,а я о чем?
Наоборот! Было всё сделано чтобы пожары были с максимальным ущербом. Это не ошибки и просчёты, а тщательно спланированная операция. Системно сокращали и закрывали всякие надзирающие органы, до этого десятилетиями, столетиями работавшие. Вся огромная структура лесного хозяйства, заложенная ещё Петром Первым, в этом веке, при Путине, практически была уничтожена. Она мешала воровать лес! Из-за чьей-то прибыли теперь вся Россия горит. Вполне возможно, начались проверки, ну а пожары всё покроют. Плюс к этому, розданные частникам, опять при новой власти, торфоразработки. Разрезы побросали, рекультивацию не сделали. Опять из-за чье-то прибыли мы страдаем. Остаётся только повторить ленинский лозунг: "Правильным путём идёте, товарищи! Ура! "
Андрей Политов
Диля Луян Про ленина мой опрос тут:

http://otvet.mail.ru/question/43850642/

http://otvet.mail.ru/question/43851872/

http://otvet.mail.ru/question/43852554/
А у нас так всегда. И в 1972 и в 2002. Одна надежда - на дожди.
Боротся с пожарами выгоднее, чем их предотвращать... сколько денег "сгорит"-отмоется в пожаре...
Гульнур Гимаева Неперегинай палку. Пожар пожару рознь..
Как удивительно!! ! Тут десятками лет зима внезапно приходит.. . да и пожары, надо сказать, каждый год. Что значит плохо подготовились? А хорошо подготовиться это как? По пожарной команде на квадратный километр пригородных лесов РФ? Пока есть леса и торфяники, они будут гореть.
Диля Луян Как Эйнштейн уверяю вас - если подготовиться, сгорит меньше. )))
ну всегда ж готовятся плохо к тому, что случается, - то к пожарам, то к терактам, то к авариям на шахтах или дорогах, то к обрушениям зданий.. . Но уж как случится, то именно на этом и зациклятся.. . Ну, а другое опять просрут (пардон)...
К ним вообще не готовились. А спохватываются всегда поздно. Вон в Осетию на 5-ые сутки помощь пришла, а там было намного хуже чем какие-то пожары под Москвой.
Анна Мичурина
Asylbek ****** У нас 9 суток в Рязани дым.И пожары ни какие то,а горит всё,деревни,поля,леса...И главное-Помощи нет!Задыхаемся от СО.
Нет ребята,нам не позавидуешь.
все как всегда, сначала событие произойдет, и только потом начинают к нему готовиться))
да да поздно подготовились. плохо спохватились
Вообще - это стихийное бедствие, а к таким вещам трудно быть готовым, тем более, если такое случается раз в 50-100 лет... .
Но мой ответ ни в коем случае не оправдание нерасторопности и безответственности лиц, которые за это отвечают.
Ек@терин@ Я!
К ним вообще небыли готовы. У нас в Истринском районе, Новопетровск, лес захламлен очень, сухостой, поваленые деревья сухие, никто нечистит, лесники вообще сейчас есть, ходят по лесу то а?! ? В Германии штраф 50000 евро за брошеный в лесу окурок а унас что.... У нас предствление о культурном отдыхе - водочку с пивом и шашлычком похавали в пакетик сложили мусор и оставили где отдыхали....