Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: При царе батюшке плохо жили? Надо было революцию делать? :)

Lena Somova
Раз была революция .значит априори было плохо Никому неохота идти на смерть .если можно терпеть Жизнь при царе была ужасной
Клара Лопатина
Лучший ответ
Lena Somova А ты кино посмотри. Полезно.
Это прекрасно описал Достоевский в своём романе " Бесы"
Именно потому что жили хорошо и не нашлось политической силы, которая бы просто взяла власть после рохли -царя... Она была никому не нужна.. Все сказки про кровавый переворот и есть сказки.. Большевики просто взяли власть, без всяких ссылок на закон и т. п..
Lena Somova А вот некоторые уткороботы считают что плохо жили )
революцию сделали те, кому жилось плохо и, как видим, их оказалось больше
Славик Созанов
Значит надо было.. . и сейчас надо...
а откуда я могу знать как жили? я тогда не жил.... а то что кто то говорит - субъективно... .
могу только сказать что сам по себе любой царь мне не нравится, тем более "батюшка"....
я что ему сыночка?... да пошел он.. . )))
Dxmisha .
Lena Somova Ну вот теперь живи без батюшки - в какашках )
Не сахар была жизнь при царе. Жили хорошо только богатые люди, имеющие состояние.
Да окуеть!
Рабочие жили по 15 человек в одной квартире.. . (При "Советах" в такой квартире жили две такие семьи)
При Царе рабочие жили в полуподвалах (так там давали квартиру, как ущемлённым в солнечном свете) , а при "Советах" в полуподвалах жили по нескольку семей, как в обычной коммуналке.
Правда социальная направленность предприятий и учреждений при Советах была выше, чем при Царе. Но Царская власть, по моему мнению - была честнее по отношению к собственному народу. Достаточно посмотреть на фотографии солдат Царской Армии, и на глаза на фотках солдат армии Путинга.. .

Блеать! Квалифицированный токарь при Царе получал от 25 до 79 рублей в месяц! А я работая токарем получал - 160! Но при Царе обед стоил от 1 до 3 копеек, а при Советах - 1 рубль! Так, что.. . -це дiло ще трэба розжуватi!
Lena Somova ЕГЭ сдал? двоечник сцуко )
Lena Somova Ты всё правильно говоришь только не надо матюкаться, ато вопрос удалят ))
Припоминается высказывание по этому поводу одного англичанина - когда снобы начинали смаковать тему возврата прошлой сословной жизни он говорил замечтавшемуся - а вам не кажется что вы бы в этом случае были всего лишь лакеем. Так что - при батющке царе - кем ваши предки являлись???!
Lena Somova Лучше лакеем получать 1000 баксов,чем бывшим Инженером пенсию 3000р
Революцию где хочешь не сделаешь, значит, были предпосылки. Николай 2 зациклился на предсказании Авеля (и РПЦ ему активно помогали) вместо того, чтобы дела делать для укрепления страны.
Конечно плохо 50% россиян были необразованы и жили в нечеловеческих условиях
Anaida Papyan
Заборик Марина ...это были таджики и узбеки из "вновь обретённых земель Российской Империи"...
Lena Somova Зато теперь хорошо живут )
Неизбежна
Lena Somova У колхозников ? )