Общество

Вопрос для тех, кто считает, что плохо живет

Откуда развелось столько нытиков, которые постоянно кричат тут, что их кто-то обворовал и им что-то должны?
Никто вам ничего не должен!
Низкая зп? Иди на работу с хорошей зп. Не берут? Так это от того, что вы - хреновый специалист и ваши услуги гроша ломаного не стоят. Почему вас кто-то должен кормить, лечить и давайть хорошее образование просто по факту вашего существования?

Может хватит уже этого холопства, и валить все на злых хозяев?
Иван Селихов
Золотые слова!
Алекс G
Лучший ответ
Многие мои друзья офицеры, выйдя на пенсию в 45-50 лет могут устроиться только охранниками и швейцарами . Потому, что не имеют другой специальности и другого опыта работы. Потом ноют, что "целый майор, подполковник, полковник, а сторожу и двери открываю". Но спрашивается: Кто тебе мешал получить второе, третье образование и найти потом приличную работу? ! Никто! Только лень -матушка. Кто не ленился и жадничал денег на получение второго высшего образования - все нормально трудятся на хороших должностях.
Так что, наше благополучие- в наших руках!
Мурод Юсупов
Павел Крюков
но одна бабка сказала, что в омерике всё именно так!! ! там поголовно все богатые и мы тоже хотим халявы!!!
Нытиков много, согласен.. . только рассуждать как Вы, может человек проживающий в Москве или региональном центре.. . А вот если заедете в провинцию, Вы поймёте, что не так всё просто, как пытаетесь изложить.. .
Когда за место в 5-7 тысяч в месяц, люди готовы глотки друг другу грызть.
Ольга Цепенникова вот именно - заметила что только Москвичи так и рассуждают - не раз приходилось с ними по этому поводу "Общаться"- видать сытый голодного не поймет никогда....
Иван Селихов Согласен отчасти.
Но и деревенский менталитет я тоже не понимаю.
В начале 2000-х один знакомец мой (бывший ФСБ-шник) решил заняться сельским хозяйством. Выкупил у какого-то совхоза землю за копейки по сути (около 200 га). Собирался начать с малого - выращивать картоху. Пообщался с местными - половина сразу буржуя послали нахер, другие поначалу согласились поработать на посевных (15 тыс на нас - деньги для них оч хорошие). Как до дела дошло - половина не вышли вообще, кто-то забухал на третий день, в результате остались работать единицы. Пришлось строить нечто вроде бараков и завозить все тех же азиатов (которые работали кстати за 10 тыс).
Ну и стоит ли говорить о том, что для местных он стал врагом №1. Дошло до того, что пришлось нанимать охранников, чтобы его коттедж ночью тупо не спалили.
Ну и как с такими людьми дело иметь?
все хотят жить при капитализме, но получать. как при социализме.
провокатор! таких как ты мочат в Бирюлово.
Ольга Х
Иван Селихов В чем провокация?
Вы хоть на пару минут голову включите и оглянисесь вокруг - кто в ваших бедах виноват?
Амина Абдильданова это вы про Щербакова так - мочат? или про труп исколотого узбека?
Светлана Чукова точно!!! гад он!!! что значит "работать"? кровавый рыжым обязан обеспечить меня халявой на всю жизнь!!!
ну тогда скажи мне какой национальности российские олигархи??? ?
это так крайность, но и на низших уровнях похожая картина, где то можно пробиться, но в большинстве случаев все хорошие места заняты своими людьми
Ольга Х ой... да каких национальносте только нету! За всю свою жизнь ни разу ни работала, что бы хозяином был москвич. И татары, и казахи, и турки! про хохлов и армян уже молчу.
Иван Селихов Ну я вот свой бизнес практически с 0 начинал в 90-е еще, и без каких-либо серьезных знакомств (уж тем более по национальному признаку). Почему я это сделал, а мне сейчас тыкают тем, что я это сделал потому что - еврей. Ну бред же! У меня 6 рук что ли, или 2 головы? Что другим мешало сделать тоже самое?
Не берут на хорошую зарплату потому что там родственнички таких как вы все места заняли. Даже без образования начальниками работают.
Да потому что живем мы не хорошо, а средне.. и пусть так будет всегда
Олег Анисимов
они работать не хотят
Луиза Гогуева
Контро-вопрос.
Откуда развелось столько "доброхотов", готовых "открыть глаза людям", что все в их руках? Вместо того, чтобы реально помочь делом, толкающих речи в духе самомотивации?
Иван Селихов Вот опять - вы призываете меня помогать делом? Кому? Вам? Мне это зачем, если вы сами себе помочь не можете и не хотите?
Я себе помогаю и живу так, что у меня не возникает никакого желания кричать о плохом правительстве.
Абсолютно с Вами согласна. Браво!!!
У меня в одной из московских академий есть знакомый кандидат наук, который в совершенстве знает свою профессию, кроме этого он преподает иностранцам свой предмет на английском языке и знаете сколько ему платят в месяц 15 тысяч рублей . Вы видно не живете в России так как Вы не знаете того что умные, образованные и знающие свою профессию люди никому здесь не нужны .
Алла Беда
Иван Селихов Я живу в России.
Помимо знания своей профессии, она должна еще и пользу приносить. Реальную, коммерческую.
А в Москве можно только переводами от 30 тыс получать - так что вашего профессора все устраивает. но тогда - и карты в руки.
Просто обидно, что чиновники, которые ничего особо не делают получают и воруют огромные деньги. А люди, которые сутками пашут получают копейки...
Никто никому ничего не должен. Но есть люди, склонные принимать за нытье обыкновенный дележ информацией.
- Хм, у меня низкая зарплата, пора искать новую работу.. .
- Че ты ноешь!

-У меня нет обеих ног, я не могу устроится даже дворником.. .
-Ты нытик, ты можешь хоть грузчиком устроится, но не хочешь!
Alexander Petrov
Иван Селихов Я вижу тут сплошное "ПРАВИТЕЛЬСТВО должно мне то, правительство обещало мне это" и тд.
И ноет, замечу - ТРУДОСПОСОБНОЕ население!