Основные ваши претензии к ельценизму это то что вам по полгода не платили зарплату, но именно вы тут всем критикам власти задаёте вопрос: "Работать не пробовал?"
Так вот, дорогие мои, сами то вы в девяностые не пробовали работать, чего полгода сидели и ждали зарплату, а не пошли и не нашли другую работу как это сделали все те кому вы тут советуете начать работать?
Общество
Вопрос к тем кто считает что сейчас жить лучше чем в девяностые
В 90-е было лучше, не было огромного количества антинародных законов и бессмысленных , абсурдных запретов. Я помню у нас шахтеры вышли на митинг , стучали касками и их никто не избивал дубинками и не кидал в автозаки, губернатор просто заложил в банк здание мэрии и выдал им все долги по зарплате. Это как частных случай. Никого не сажали по абсурдным обвинениям за статьи в газетах и прочее, юмористы спокойно высмеивали и Ельцина и правительство и никто не считал это подвигом. Да элементарно можно было ходить в лес за грибами и на рыбалку и не бояться что тебя оштрафуют за сбор дикоросов и вылов трех карасей.
даже и сравнивать нельзя ужас 90-х ни с чем.
Анастасия Стучкова
Где ж ты жила, что был ужас?
Действительно..Дурак шел туда,где платили раз в полгода,а умные--где платили четко
Свободный выбор
А помнишь фильм ,где играл Евдокимов и он ездил с глушителем на крыше,пытаясь продать? Как думаешь почему?
я помню что и работы было не завались и зарплаты не депутатские и инфляция--хрен успевал и зарплату давали товаром
Пошел на птицефабрику--зарплата 5 курей,100 яиц,2 кг фарша.
А тебе сколько лет?
Свободный выбор
А тебе сколько лет?
Никто не сидел не ждал все подрабатывали на других работах кто грузчиком кто кем
Ольга Храмова
речь не о подработке, сейчас тоже подрабатывают, а о кардинальной смене работы
В 90х был очень большой риск проработать и не получить зарплату! Вообще!!!
Сейчас такого почти нет.
Да, платят мало, но платят.
Да, подняли зарплату и премии, но и инфляция бежит бегом и за ней не угнаться.
Но то что сейчас лучше чем в 90х это факт бесспорный!
И да, на 90е пришлась моя молодость, работа, учёба и работа.
Я вовремя понял, что тем чему учат в институте сейчас не прокормиться и фактически из лазерщика ушёл в айтишники.
Да, у меня передовая и обеспеченная семья (отец кинорежиссёр, мать секретарь-переводчик)... Всё это помогло пережить и выжить, но сколько тех кто не выжил?...
И да, я прекрасно понимаю, что в СССР было ещё намного лучше чем теперь! Не говоря уж о 90х...
Сейчас такого почти нет.
Да, платят мало, но платят.
Обратно хочешь в 90-ые езжай на Украину.
Стэфан Шаповалов
Так даже в США они сейчас 90 тые
Ну да, ну да... по крайней мере в девяностые армия сама себя обеспечивала...

Действительно. Привыкли на завод через дорогу ходить, а тут нужно было подсуетиться. Мне было 10 лет в 90 годы, у меня было отличное детство. Всегда была надежда на лучшее будущее и действительно каждый следующий год был лучше предыдущего. А сейчас?? Эх, страшно за детей.

Кирилл Гриценко
Ты работал в 10 лет?
В 90 е заработки были МАМА не горюй Но сейчас конечно лучше Спокойнее Тогда деньги мешками таскать приходилось Сейчас всё по счетам переводами сидя на ....
Ответ:
Сейчас жить всегда лучше, чем зациклиться на прошлом ;)))
Ольга Храмова
спорить не буду, только глупые вопросы вместо ответов задавать не надо
Елена Конушкина
вот это правильно
изобрети машину времени и вернись туда.
Я уволился 28 июля 1990 г и впервые был замечен на государственном предприятии только летом 2002 г на должности зам директора и то не надолго, вольница вновь позвала длинным рублем
Ты сам этот бред придумал.Сам на него и отвечай.
90-е, самые паскудные годы. Мне повезло, я работал, вдобавок шабашил....
девяностые это гражданская война..сотечественники убивали друг друга в бандитских войнах..менты оборотни..армия спилась..рэкет грабил и мочил предпренимателей не взирая на возраст и пол..полегло много народу.. сча к власти пришла одна группировка..добазарились на стрелке..захватили недра..людей построили и кидают им обьедки с барского стола..сча что то не поделили и замутили с понтом патриотическую войну обманывая полуголодных патриотизмом
Анастасия Стучкова
Не было гражданской в 90е.
Если бандиты убивали бандитов, то какая разница остальным. Не хочешь, чтоб убили - не вступай в банду.
Как по мне - лучше было с 1991 по 2014, потом пукинский хаос
Что там за каша у людей мол "хорошо но ссср но то но это" - слушать не хочу
Приватизация для них плохо, но их приватизированное - хорошо
Свобода плохо, но их свобода - хорошо
СССР нету - плохо, но сами кайфуют от его отсутсвия
Каша
Свобода плохо, но их свобода - хорошо
Каша
Евгений Валерьевич
тоже в 90-е родилась?
В 90 е я и кореша норм мы жили .. цветмета немеряно было ... а нам по 19 - 20 ! В старых гнилых шахтах троллей снимали итд ! Потом в Китай ! Напрямую ! У меня батя фирму по внешторгу держал - все честно ! отдавал ! не помню скоко долларов 50 мы ему отдавали ..
Население в России пассивно.
Если завод,так до пенсии,
А время то было коллосальных возможностей,сколько людей поднялось которым не сиделось на одном месте...
Плохое тоже конечно было,бандитизм,крышевание
Если завод,так до пенсии,
Наталья Тареева
На каждого поднявшегося сотни тысяч кого прижало и опустило! А подняться не один талант с трудом был нужен, но и фантастическое везение, наглость и снова везение...
Да, спекуляция великая рабоиа. Не так воспитаны чтоб ниже плинтуса равняться.