Общество
Знаете,а нашу историю никогда не переписывали,все события преподносили правдиво.Просто мы не умеем видить правду.Не так?
Точно. Событие одно, а комментариев "историкофф" под каждое колебание власти.
Мейрамгуль Рафаэлькызы
Привет.И я о том же
Именно так власти и говорят. Верю сразу.))
Мейрамгуль Рафаэлькызы
Не...а ведь и правда не переписывали..Дать свою трактовку событиям,это другое
Конечно так. Вот скажем 22 июня Германия напала на СССР без всякого объявления войны. Это нам с детства известно. А оказывается Посол Германии в СССР Шуленбург в этот день примерно за 1час. 15 минут до начала военных действий вручил Молотову ноту, фактически означавшую объявление войны, но об этой ноте стало известно лишь несколько лет тому назад, хотя об этом факте даже Жуков написал в своих"Воспоминаниях и размышлениях".Так нет же-все равно везде и повсюду стояла формулировка "вероломно",т. е. баз объявления войны. Причем даже упоминая этот факт, некоторые историки и тут юлят, путая время начала войны берлинское и московское, т. е. время оглашения ноты называют московское, а время начала войны берлинское и получается, что нота была оглашена ПОСЛЕ начала боевых действий, а не ДО как было фактически.
А теперь еще и создана комиссия по противодействию фактам искажения истории. Какого искажения, с какой стороны-еще разобраться бы надо. А то ведь архивы закрыты и по сей день (МИДа, КГБ, Президентский-бывш. ЦК КПСС, Верх. суда, Прокуратуры, Мин. Обороны) и когда откроются-о том ни слова. Тут же правда ссылаются на Англию, где архивы по сей день также открыты лишь частично. Дескать нам врать можно, потому что Англия тоже врет. Шикарный аргумент!
Просто каждый видит то, что ему хочется увидеть. Он видит свою правду, и именно свою хочет навязать другим, выдавая ее за истину.
Т. е. Ленин и вправду был добрый дяденька желавший мира на всей земле?
Мейрамгуль Рафаэлькызы
Однзнано.Более того,он был у власти года
каждый переписчик видит свою правду - соответственно ее и преподносит
А м. б. те, кто ее писал (историю) , видели и расценивали то, что видели, по-разному?
напротив, все события НИКОГДА не преподносили правдиво. Просто многие не умеют и не хотят этого понять...
человек видит то что хочет и переубедить его невозможно
...Захарн, а кто хочет видеть дальше своего носа то???.
Продукт один, а подается под разными соусами. История - это дата-событие -последствия. Историки преподносят -наше дело просто проглотить или поинтересоваться ингредиентами и степенью их съедобности)
тупо так не переписывали, и то хотел не переписывал ни Сталин ни Хрущев ни Брежнев
На правую педаль нажимайте, бабуля! На правую! А не на среднюю...
Каждый видит ту правду, которая ему нравится.
Правдивую историю превратили в политику.