Общество

Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий??

ДА, это правильно, отчасти, ведь правду-матку СКРЫВАЮТ наши власти... чтоб жилось им в сласти...
Катя .
Лучший ответ
Не, историй то же ка собак не резанных... Сколько историков, столько и историй.
У каждого свои системы координат, свои оси и единицы измерений.. .
...
просто есть "на сегодня официальные", "на сегодня запрещенные", "на сегодня замалчиваемые" и т. п.
Анна Ермакова
да, естествено существует. Летописи не объективны, наши новости тоже
История одна, только подают ее по-разному, ну например в России бандеровцев считают преступниками а в Западной Украине героями, два разных взгляда, а истина она зачастую посередине... .
а что касается понимание событий то для этого нужно лишь откинуть эмоциии и идеологии всю ту мишуру что с детства навязывали и вы научитесь правильно понимать исторические процессы,
Кирьяк Михаил
История существует всего одна.
Просто большинству людей не хочется, да и некогда с ней разбираться.
Вас же не расстраивает то, что Вы не разбираетесь в квантовой механике. А ведь там ничего секретного нет.. .
История - тоже наука, не менее, если не более сложная.
Их гораздо больше...
Janfox.kaz
Да конечно, причём этот касается не только новейшей истории.
Клара Таймаева
история это куртизанка ( проститутка) политики. не помню, кто первый это высказал, но озвучивать любил ульянов.
я полностью согласен с этим, если историю понимать как описание прошедших событий. существует еще и другая расшифровка этого слова, не описание а именно реальная последовательность, но увы, этого мы узнать никогда не сможем, если хроноскоп, конечно не изобретем.
Нет таких двух, трёх.. . историй. Каждое историческое явление описывается (даже свидетелями) со своей точки зрения. Тем более, когда каждый делает свои акценты, оценки и преференции.
Ну, а официальная история естественно содержит всё это в писаниях заказных историков.
Кирилл @:=)
нет всё честно откуда такие мысли?!
Artur *
История есть история. Проблема в том кто и как ее излогает.
Нади Шукумова
История это самая секретная наука.
деревянный вопрос
Павел V V
Историй существует гораздо больше. И какая из тайных меньше врет тоже уже не разобраться.
Сколько людей- столько и историй!
Dmitry Aka Vend
Ну не совсем лживая, скорее подогнанная под стандарт и кое-где умалченная.
*S
***ainura Shamkenova***
Историю пишут победители
ааааа апр каыва