Общество

А что, если официальная история человека и земли, простая выдумка ученых, с приплетением местами науки?

Вы доверяете истории?
Тамара Усова
Конечно, многое в истории приведено по предположениям, аналогиям, теориям и гипотезам. Особенно это касается древних и так называемых доисторических времен, о которых не осталось письменных свидетельств. И это лично я считаю допустимым. Со временем, возможно, что-то появится новое в археологии и исследованиях артефактов и тогда в историю внесут изменения.
Но вот "подлаживание" истории под политическую конъюнктуру совершенно недопустимо и свидетельствует лишь о низком моральном уровне подлаживателей.
Ксения Колесникова
Лучший ответ
Тамара Усова Да, вот политическая подоплека больше всего бесит)
Ну да, а на самом деле мы потомки выживших в ядерной войне, потому и живём так мало.
Vozduh121172
История земли подтверждена материалами геологии. Хотя, и мало кто об этом знает, геологические эпохи не следует привязывать к конкретным датам.

История человечества. Тут более сложная ситуация. В общем то если не брать Новое время, то подтверждений официальной истории маловато. недаром существуют так называемые альтернативные историки.
Проблема в том, что и их реконструкции вызывают множество вопросов.

А если брать новое время и даже историю 20 века то мы видим совершенно разные трактовки фактов и даже признание или непризнание существования фактов
Тамара Усова Я не знаю, я конечно придерживаюсь основных версий, но для меня не доказательство то, что млечному пути, например 6 млрд лет и прочее, что ученые не знают, что такое вселенная на самом деле, если знают, сколько ей лет))
Ты прав.
Конечно не верю, Земле 2020 лет, это же очевидно. И она кубическая, потому мы и говорим - "на другой стороне Земли". Другая сторона может быть только у куба.
Эти знания дошли нам от древней цивилизации динозавров, которые были высокоразвитым обществом и жили боголепно, согласно приРОДе. А мы люди забыли из заветы, после глобального зомбиапокалипсиса древности. О нем еще упоминается в библии (день когда мертвые встали из могил).
Так что ученые - "вы все врете!!!".
Игорь Мисник
Тамара Усова Ну другая сторона говорится потому, что она большая и разделена разными поясами, экваторами и разницей во времени, много чем))
Тебе осталось всего лишь найти этому доказательство
Тамара Усова Мне это искать не надо, я этим интересуюсь. Кто не интересуется, у них лишь та история, которая ему дали, без возможности ставить что-то под сомнение)
Нет. Не доверяю полностью истории. Каждая страна трактует по своему, а истина где-то посредине