Общество
Стоит ли пересматривать официальную историю (Российская версия) второй мировой? (в дополнении)
Многие бабушки и дедушки будучи детьми в те времена на оккупированных территориями немецкими войсками рассказывают о дружелюбном отношении к местному населению немцев, и напротив местные были не в восторге при освобождении и приходу к ним советских солдат.
Фактом является то, что и CCCP, и Третий Pейх были тоталитарными диктатурами и что один был ничем не лучше другого. КГБ = Гестапо, гулаги = концлагеря, комсoмол = гитлерюгенд, вождь = фюрер.
Светлана Романович
Дерьмо тоже не вата совсем!
Пересматривай что хочешь у себя дома... хоть историю, хоть барахло в шифоньере....)))
эти уже порадовались и ничего не расскажут про добрых фашиков

Ибрагимов Ренат
Постановка
видимо еще чем то занимались с твоей бабкой коль получилось такое чудо.
Враньё. Когда фашисты занимали наши населённые пункты они вроде бы и лояльно относились к местному населению, но только до того момента когда начинали продвигаться вперёд. Уходя живьём сжигали людей, вешали и расстреливали не щадя никого ни старого ни малого. У них было указание уничтожать всех славян. Так что переписать историю готовы те кому есть чего бояться. А мы в этой войне победили полностью и не только Германию а практически всё Европу и об этом должны знать все! И Крым НАШ!
Ибрагимов Ренат
Сегодня вечером обязательно включите НТВ, за дополнительной дозой из зомбоящика.
Стоит, про Рагуль надо написать всю правду.
конечно! немецкий зольдатен очень дружелюбно расстреливали и вешали местных жителей, и с хорошими пожеланиями отправляли эшелонами в концлагеря и на принудительные работы в Германию
Немцы вели себя более-менее прилично в 41-42 годах. Прилично - в смысле убивали коммунистов и евреев, у остальных просто забирали что хотели.
Ибрагимов Ренат
Откуда инфа?
"Почему так все за агрились, вы не склонны к цивилизованному диалогу?" (с)
Как бы тебе намекнуть, чтобы не сильно шокировать...
В общем, если хочешь какого-то диалога, то не стоит массово скрывать ответы. Вон, общайся с "неватой", походу вы стоите друг друга.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аблинга смотрим время и место уничтожения деревни
будет, что добавить, в эту историю?
моя соседка нам рассказывала, когда мы были маленькими, как жителей сёл загоняли в амбары и поджигали, ей удалось спастись, её спрятали в стоге сена, конечно всё было очень мирно, немцы раздавали шоколадки и билеты в дисней лэнд