Общество

Почему в стране становятся все больше людей ничего не знающих о нашей истории?

Спрашивают даже не у детей, а у взрослых женщин, девушек даже, что это за праздник 9 мая, и 90% ответивших начинают такую ерунду отвечать, что уши закручиваются в трубочку, а ведь идут отмечать. Не знают, кто был такой Гитлер, это в Америке не знают и это понятно, там взрастили племя людей, а у нас что? Не знают ничего о достижениях в Космосе, ничего из Истории и Географии, и такие дети появляются у них. Это смерть нации, а эти ее предвестники.
Гуру!
Вы правы!
Молодые люди не знают истории своей страны.
И это прискорбно.
Спрашиваю и я об этом у студентов колледжа, когда они приходят на занятия.
Не знают даже вчерашнего дня.
Что уж говорить о событиях периода ВОВ.
Может быть шествие Бессмертного полка 9 мая всколыхнет память?
Деды и прадеды современных молодых людей положили свою жизнь в минувшей войне.
И они достойны памяти.
Бос Транспортная
Лучший ответ
вы о чем, люди языка русского толком не знают, порог егэ понизили до 34 баллов проходных, а вы про историю
Ernar Toksanbaev
насчет сталинского периода его по разному трактовали в разные эпохи в 90-х вообще по особенному
Ирина Филатова
...Рассийскую историю надо издавать в виде блокнота.. так удобно ее переписывать..
Ирина Девицкая
История имеет свойство меняться очень часто. Даже быстьтворь меняется, Новый новые законы, новые люди, это объективность. Завтра в моду новые джинсы войдут.
И что будет если нация вымрет? Кому какое дело то?
Владимир
в какой стране? на Украине или в Польше
«1) Возбуждать с помощью особых активных агентов ссоры и распри между различными революционными группами.
2) Распространять ложные слухи, удручающие и терроризирующие революционную среду.
3) Передавать через тех же агентов, а иногда с помощью приглашений в полицию кратковременных арестов обвинения наиболее опасных революционеров в шпионстве, вместе с тем дискредитировать революционные прокламации и разные органы печати, придавая им значение агентурной, провокационной работы».
Татьяна
Да кто её вообще знает-то, историю?
30 лет назад учили одному. Потом власть поменялась. Стали учить другому. Потом опять поменялась. История опять изменилась.

История - не физика. Её знать невозможно. А значит, и упрекать её незнанием.
Олег Прилепский Вот я и говорю, что взрастили специально не людей и у нас уже.