Общество

Кто знает историю по Новую Швабию? Ведь факт доказан. И почему все страны мира молчат об этом и скрывают сильно?

И почему все страны мира молчат об этом
Территория Новой ШвабииНовая Швабия (нем. Neu-Schwabenland или Neuschwabenland) — территория Антарктиды между 20° восточной долготы и 10° западной долготы, на которую предъявлялись территориальные претензии Германии в период от 19 января 1939 года по 8 мая 1945 года.

Территория Новой Швабии располагалась на Земле Королевы Мод. На эту территорию с 1938 года до сегодняшнего дня претендует и Норвегия.

Экспедиция «Новая Швабия» (Третья Германская) проходила в период с 17 декабря 1938 года по февраль 1939 года под руководством Альфреда Ришера. Целью экспедиции была охрана германских китобойных станций в Антарктике. Лётчики люфтваффе облетели территорию приблизительно 600 тысяч квадратных километров (это почти в два раза превышает территорию современной Германии) , через каждые 25-30 километров сбрасывая вымпелы. Около 350 тысяч квадратных километров было сфотографировано с воздуха, сделано более 11 тысяч фотоснимков. Именем одного из пилотов был назван оазис Ширмахера.

Между Новой Швабией и портами Германии, в частности Гамбургом, существовало достаточно регулярное пароходное сообщение при помощи исследовательского судна «Швабия» .
Айбол Исаханов
Лучший ответ
Швабию не знаю Знаю Швамбранию (книгу Л. Кассиля "Кондуит и Швамбрания")))
Vitalik Gluxov
Потому что это чушь собачья.. .
Все эти колонии нацистов в Антарктике - не выдерживают не малейшей критики.. .
А вот, то, что реальные поселения нацистов были и существуют в Южной Америки - это доказанный и куда более серьезный факт... .
Только его то как раз и не вспоминают, залегендировав Антарктидой...
Гриша Гришок
её размеры сократились до станции «Номайер».
Сейчас "пилят" про старую вёдрию.
Андрей Данилов
Не убедительно доказан. Кто из доказывающих побывал в этом бункере в Антарктиде? Только приблизительные места на материке, да рассуждения о природных пещерах. И это всё при современной технике и технологиях! Пусть сначала найдут это место и предоставят на всеобщее обозрение снимки и видео. Хотя ничего невозможного нет. Немцы тоже люди умные, могли создать многое.