Общество
Почему в странах ЕС разный уровень жизни ,ведь они сильно взаимосвязаны?
ЕС и был создан для того, чтобы сильный грабил слабого. Когда он создавался, то туда были приняты страны с разным уровнем экономического развития. В одночасье они не могли создать сильную экономику и поэтому туда хлынули товары с ведущих стран Европы. Одним из условий приёма было сближение уровня зарплат. Чтобы платить столь высокие зарплаты отдельным странам ЕС приходилось залезать в долги, с которыми они не могли и никогда не смогут рассчитаться (Греция, Португалия..) . Уровень жизни был приблизительно у всех одинаков. Теперь когда пришло время расплачиваться по долгам, то этим странам было предложено жить не на халяву, а на те деньги, которые они зарабатывают реально и рассчитываться по долгам. В Греции начались забастовки, погромы.... Народу очень трудно объяснить, что они реально зарабатывают 200-300 евро, а те зарплаты, которые платили до этого-это прожранные кредиты Евросоюза.
Ольга Гардевич
Единственно умный ответ
Где-то люди более трудолюбивые (например в Германии) , где-то больше любят лежать на солнышке и купаться в теплом море (Греция).
потому что в одних работают, как немцы, а в других бездельничают, как греки.
Потому что греки много пьют, голландцы колятся, самые здоровые, благополучные и долголетние это австрийцы, австрийцы не пьют, не колятся, дышат свежим целебным альпийским воздухом.
Кто - то работает, а кто - то только требует.
Ага, не понятно зачем Прибалтику взяли в ЕС
Нуу так в РФ тоже все взаимосвязаны-и что?
сильно, но недавно
Я с Михаилом Прохоровым тоже сильно взаимосвязан-живем в одной стране, дышим одним воздухом, пользуемся одним интернетом, однако он миллиардер, а я нет :)
потому что в одних странах нормальные мужчины и женщины, в других шлюхи и быдлаки.