Общество

А в странах ЕС тоже плачутся что в США уровень жизни выше чем у них?

Не, просто в России любят плакаться что Путин плохой, жизнь в России хуже чем в США. Вот я и подумал, а в ЕС тоже оскорбляют своих президентов или они просто работают на благо Родины и их вполне устраивает что у них жизнь лучше чем в Зимбабве.
Это от многих факторов зависит.

1. В ЕС есть страны, в которых размер ВВП на душу населения не меньше, а БОЛЬШЕ, чем в США.

2. В ЕС есть страны, в которых размер ВВП на душу населения меньше, чем в США, но правительства этих стран предпринимают значительные усилия по активизации экономического роста, поддержке наименее обеспеченных граждан, уменьшению неравенства в обществе.

3. В ЕС нет стран, за исключением Норвегии, на которые бы В ТАКОМ ОБЪЁМЕ, КАК В РОССИИ, сваливались доходы от продажи за рубеж полезных ископаемых.

4. В ЕС нет стран (ну, Венгрию тут немного вынесем за скобки), где власть удерживается одним лицом на протяжении десятилетий путём устранения им своих политических конкурентов, создания за бюджетный счёт системы государственной пропаганды, устранения независимых судов и т. п.

Поэтому сравнение как-то здесь не очень получается.
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
они не столько плачутся, глядя на США, сколько на то, как им ЕС мешает... ей-ей..
Ирада Ашурова
Просто плачутся что уровень жизни паршивый.
Лиана Ким
да, укры и либерасты в любой стране любят плакать
Никто не плачет ни в ЕС, ни в США, все довольны тем, что имеют. Кто хочет немного больше, работают больше, кого устраивает средний уровень, работают в меру своих сил. Но такого, как в РФ, нет, чтоб человек работающий был бедным и неимущим.
ЕС очень разная по уровню жизни.
Бруклин, Нью-Йорк. США. Нищета, грязь. Реальный, а не глянцевый Нью-Йорк
https://www.youtube.com/watch?v=xuPmYjx5BDs
Aleks Ergashev
Те кто живут в других странах, это соперники России, США и других стран, они просто и прячатся там, чтобы в России нагнетать фашизм через СМИ, и не боятся за плечем врага пропагандировать раскол. Врага нужно держать на расстоянии ножа и следить за ним.