Общество
Переименовав милицию в полицию одним махом можно будет избавиться от коррумпированных милиционеров.Или как?
Или как обычно?
Ёлы-палы, братцы, не поленитесь просмотрите этот проект закона, особенно статью 13. Права милиции.
Волосы дыбом встанут. Им будет всё (!!!) можно.
Россия станет полицейским государством.
Верните Диме его тетрис, пусть играет, лишь бы таких законов больше не штамповал.
Россия станет полицейским государством.
а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!
Когда Американцы оккупировали в 45м Императорскую Японию, в числе прогрессивных демократических новшеств они захотели установить "правильную демократическую" полицию, ибо старая уж очень взятки любила и работала только в одни ворота - на сильных мира сего.
Им пришлось пять раз подряд увольнять ВСЕХ нахрен - от генерала до постового и начинать все сначала.
После пяти лет трудов они плюнули и сдались.
Сейчас японская полиция - единственная полиция в мире где взятки узаконены официально (как и во всем японском обществе - взятки даже можно отнести на себестоимость! )
Я думаю, все будет как всегда.
Люди в нашей стране другими не стали.... если только хуже.... чем раньше.
Какие бы ни были благие намерения, новых Дядей Степ просто неоткуда взять.
Их расстреляли в 37м.
И все.
Они кончились.
Я думаю, все будет как всегда.
Их расстреляли в 37м.
И все.
Они кончились.
От милиционеров можно. От поллюционеров пока нет.
" А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь! " (А. Крылов, "Квартет")
Было уже в Казахстане. Лет 15 назад. А толку?
Инна Клеймёнова
Шо значит - "а - толку"?!!!)))
В Казахстане, именно ТАКИМ образом!!..)) -
уже лет 15!!! -нет НИ ОДНОГЪО!!! -
коррумпированногъо МИЛИЦЫОНЕРА!!!))
уже лет 15!!! -нет НИ ОДНОГЪО!!! -
коррумпированногъо МИЛИЦЫОНЕРА!!!))
Несколько лет назад ГАИ переименовали в ГИБДД и что за эти годы изменилось кроме увеличения сумм взяток?
Ха-ха-ха!! ! Хи-хи-хи!! ! Борьба с коррупцией! !
НА ОГРОМНЕЙШЕЙ, прямо НЕДОСЯГАЕМОЙ высоте! !
Если бы только не историческая НЕПРИЯЗНЬ
к ПОЛИЦИИ во время Отечественной войны!
Вот так, как обычно!
к ПОЛИЦИИ во время Отечественной войны!
Вот так, как обычно!
Тут другое радует! Как подорвётся авторитет Полиции, через пару-тройку лет.. . (во всём мире).
Света Вершинина
Привет, Саша! Да тут как бабахнет! Так бабахнет!!! :)))))))))))))
Татьяна Городнянская
Браво!!! Давно ТАК!!!!не смеялась!!!-)))
Это вторая хохма президента после ФЗ о СРО....
Надежда Лаврухина
Самое главное изменение должно быть в УК РФ! Потому что этот карающий закон, милиция и юристы считаю законом о защите прав и свобод человека!???НОНСЕНС!
С помощью этого кодекса преступнику определяют законное наказание. И к защите прав человека он не имеет отношения. Если вы не совершили и преступления, то вам этот кодекс не нужен даже опасен.
Вот поэтому то мы и боимся милицию, что в руках у них только карающие законы! И им остаётся только "правильно" составить протокол, найти лжесвидетелей и ты в тюрьме!!!!
ВОТ ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ, а не названия организации.
Что Вы доктор? Как осла не назови он всегда останется ослом, рысаком ему не стать !!!
Это 100% победа над коррупцией в милиции!! !
Но и смог видать сильный в Москве, что даже кремль замело и "Остапа понесло"
Ольга Черданцева
От коррумпированных МИЛИЦИОНЕРОВ избавимся сразу и навсегда, так как таковых в штатных расписаниях ПОЛИЦИИ значиться не будет. Здорово!
Так еще нужно будет выделить в бюджете деньги на полицейские жетоны и новые удостоверения, это же сколько работы и денег, красота чиновникам предпринимателям! =)
Я больше думаю о том, сколько на это денег будет потрачено, переименования, изменения в уставы, которые придется перерегистрировать, как и счета и вывески, новая форма, экипировка от Юдашкина опять же, миллиарды. Маразм, по-моему. Чтобы было что-то стоящее нужно менять мозги, а не форму.
Появятся коррумпированные полицейские. От смены названия ЛЮДИ не меняются. У нас, например, не милиция, а полиция. Не вижу никакой разницы между милицией, например., в России, и полицией в Молдавии.
А шерифы тоже будут? С усами, стетсоном и звездочкой? А потом СШРоссии будет называться?
Все как обычно. Не пойдут ведь миллионы милиционеров на биржу, они пойдут в полицию, а работать будут так, как привыкли. А сколько денег зря потрачено и опять украдено будет.. . Что мешает ключевые, по настоящему важные, пункты закона о полиции вставить в закон о милиции?
Ольга Черданцева
Что мешает ключевые, по настоящему важные, пункты НОВОГО закона о полиции вставить в СТАРЫЙ закон о милиции?
Пока не будет закона "О защите прав и свобод граждан" властные чиновники так и будут играть с народом в демократию....
Robs Getbhio
У нас абсолютно нормальный Закон "о милиции", а вот то, как этот Закон, да и не только этот, исполняется - это полный звиздец! Введением нового Закона ничего не изменишь. Исполнителей надо менять: всю эту штабную мразь, окопавшуюся в органах власти и в правоохранительных органах.
Осторожно процитирую Шекспира))) )
"Что значит имя? Все так же сладок розы аромат, когда другое имя ей дано".)
Ну просто подставим другие слова и знаки поменяем))) )
Одним махом коррумпированного мента превращаем в полицая, нюхающего розы.... )
Eins, Zwei, Polizei -сексуальненько звучит!)))
Одним махом коррумпированные миллионеры избавятся от нас такими мерами!
Это один из способов потратить денющки налогоплатильщиков
Когда в борделе падают доходы - надо девочек менять, а не кроватки переставлять.
Также и с переименованием милиции в полицию
Надо мебель менять, а не заниматься перестановкой!
А вот были школы - стали лицеи. Не надо стоять на пути реформ.. . Эти то точно запинают!
Что это за день сегодня такой - все только и говорят о махе! "Махом", да обнажённая махом!:)) ) Или "обнажённая маха"?;))) Вобщем - да! Избавимся сразу! Яки по мановению полосатой палочки!:)))))
Конечно можно.
Коррумпированных милиционеров не будет :)
100%
с таким президентом весело в россии жить... молодца...
А ты этот мусор хоть как назови, от этого думаю смысл не измениться
а мне нравится изменение и ничего, что ни на что не повлияет. так как-то солидней, совесть появится, гордость.
Виталий Соколов
Вряд ли у ментов. став они понтами, совесть появится. О чем это вы?