Общество

опытные люди подскажите...

Сталкивалась с такой фигней, молодая пара по каким то причинам(нет денег, нет жилья, не нагулялись ещё и т.п.), пока, не хочет детей, почему за их спиной добрые люди говорят: "Да они врут, просто у них не получается, они не могут иметь детей, бесплодны!"? Разве быть бесплодным это стыдно, это нужно скрывать?
Нет, не стыдно.
Мария Смирнова
Лучший ответ
стереотипы мать их так.... кто то придумал, что раз поженились, то сразу дети должны быть.
У меня встречный вопрос--почему эти молодые люди вообще слушают. что там за спиной говорят? Болтают-и пусть болтают, на то и язык без костей. Всем не угодишь, заведут дитё--скажут те же добрые люди, что сами ещё дети, не нагулялись, денег нет-а туда же, родили, будут теперь нищету плодить. Если всех слушать-проще удавиться.
Анна Горячева
Константин Шукайло вопрос не в этом..почему вообще так говорят? Разве кто то скрывает своё бесплодие? Я таких не встречала..но всё равно говорят..
А если и так? Это не стыдно, но у многих девчонок действительно комплекс развивается по поводу того, что не выходит.. . а тут еще "доброжелатели" с вопросами и расспросами.. . очень больно.
Самое лучшее - не лезть в чужую семью...
Эльнар Сагинов
это в России стыдно, потому что куры-мамаши вышедшие по залёту замуж считают что их отпрыски это ШШастьЁ, и всем такого ШШастья "искренне" желают
Константин Шукайло а те кто НЕ МОЖЕТ счастьем таким обзавестить неполноценные уроды....ну да есть такие
просто у этих добрых людей жизнь не удалась, вот и ищут проблемы у других...
кому какое дело.... У каждой семьи свой мир..)))))))) на других не стоит обращать внимание....)))))))) В этом мире есть контингент (у кого нет своей жизни) любит часать языками и подглядывать за другими
нет, я о таком не слышала ни про кого
вы живете для добрых людей?, зачем обращаете внимания на все пересуды. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ сейчас
Константин Шукайло Я? Бог с Вами, вопрос не обо мне )))
Разное поколение, разное отношение к жизни. Молодые же так не говорят?
просто те, кто так говорит, не знают о существовании контрацепции, наверное...
а вы не обращайте внимания, если слушать все то о чем "говорят", то можно с ума сойти)))) ) такого иногда о себе наслушаешься - волосы дыбом)) ) так что живите для себя)) ) удачи вам)
Юлия Минакова
Константин Шукайло Спасибо конечно, но речь не обо мне )))
как раз к бездетный молодым парам такое отношение из за того что слишком многие за последние годы женятся по залету
Люди по разному реагируют на такое горе... не всякий несет свою беду на люди... поэтому и говорят, что в голову придет, а ночами подушка мокрая от слез...
Константин Шукайло Я лично не встречала людей которые будучи не способными иметь детей на вопрос почему их у вас нет врали бы....но разговоры за спиной? Неужели бесплодные люди считают это стыдным? что стыдного то?
конечно же нет, зачем кого-то слушать вообще? Пусть говорят, пропускайте мимо ушей
Eduard Son
как говорится - совесть придумали злые люди, чтобы она мучала добрых,
немоного не в тему но я понимаю о чем я =)
Sona Araqelyan
С такими людьми лучше вообще не общаться..
Антон Ефремов
сталкивалась. могу сказать так. люди которые так говорят просто завидуют счастью пары и потому ищут любые способы чтобы поговорить о них плохое