Общество
Ельцин нас обманул или мы в нём обманулись?
Страна устала от реформ Горбачева, в чем-то вообщем-то правильных : этот паренек хотел, чтобы янки не были нашими врагами (убить холодную войну); чтобы не было повального пьянства (вырождение нации), чтобы народ реально работал и получал за это реальную зарплату (хозрасчет)... Но кто ж бросит просто так пить и начнет работать? На этой "волне" и пришел Борис Николаевич; -нужен был любой другой, но не ненавистный Горбачев... А Ельцин так любил власть, что пренебрег мнением всенародного референдума и упразднил союз... Чтобы скинуть Горбачева и быть "царем" в отдельно взятой, но все еще великой республике... Конечно, обманул... И народ тоже обманулся " в своем любимце"...Но это стало ясно уже позже...
Ельцин был несамостоятельным, его действиями управляли другие люди
Евгений Коробкин
Ельцин был самостоятельной фигурой...И он стремился к власти любой ценой...Может им и управляли,но только не люди,а эгрегоры...
Обманул, обманул. Обещал на рельсы лечь, а не лег. Хотя бы гне нибудь на запасном пути полежал, а телевидение показало, все на душе легче стало. Ведь покаялся. а так обманул и обидел. Я ему никогда не верила
Я помню как по телевизору показывали ночь захвата власти Ельцином и как он залез на танк довольный и счастливый чтоб люди видели его. . потом брали интервью у случайных людей на площади- кто что знает про Ельцина и ...его до тех пор почти никто не знал.

..Никого Ельцин не обманывал - мы сами обманулись в нём... Слишком доверяем мы нашим "вождям" - вот их и заносит от такого нашего доверия безоглядного...
если это он придумал прохвостизацию
Меня он не обманывал и я в нём не обманулась, разве, что преемничка он нам подкинул - так ошибки бывают у всех
Никого он не обманул, всё было ясно с самого начала, я никогда за него не голосовал.. Просто у нас Страна Дураков.