ведь Ельцин (чёртов Ельцин, будь он проклят этот Ельцин, Ельцин.. . который развалил Союз) - уроженец города Свердловска, перебравшийся в Москву и разваливший там Советский Союз. Ельцин - позор страны. Он крайне нелюбим в народе. Однако иногда старый маразматик совершал и хорошие поступки. :)
Ельцин плохой.
Ельцин творил зло: предал КПСС, продался за гамбургеры жидобандеровцам и бульбашам, подписавши с ними преступный договор о развале СССР. Ельцин ставил на колени Нашу Армию, резал ракеты, он собственноручно отписал хохлам Севастополь. Ельцин продавал заводы за ящики кока-колы и плодил вокруг себя явно нетрудовых олигархов. Он тянул рабочую копейку с народа и пускал его по миру. Ельцин задарма кормил нашим газом разные там недогосударства и даже не требовал взамен их присоединения.
Ельцин устроил народу грабительскую прихватизацию, отдав наше добро в руки иностранцам и евреям. Он вместе с врагом Черномырдиным (который, в отличие от Ельцина, искупил свои грехи борьбой с бандеровщиной в Малороссии) устроил в 98-м году дефолт и снова пустил народ по миру. Он превратил страну в кладбище. И устроил на нём бессовестный геноцЫд.
Ельцин развёл никому ненужную дерьмократию, из-за чего в Думу просачивались всякие подонки-либерасты, и гадили, гадили там России. Ельцин не объявил войну Америке, когда та вероломно напала на Ирак. И не использовал наши ракеты, когда империалисты вторглись в нашу Югославию.
Ельцин вовремя не приструнил хохлов. И не умел с ними разговаривать (точнее - не разговаривать) . Он опозорил Россию членством в капиталистической "Большой восьмёрке", из-за чего и сегодня Дмитрий Анатольевич стыдится перед простым народом за свои фотографии в компании этих тиранов на разных там Саммитах.
Ельцин собственноручно утопил в водах Атлантики орбитальную станцию "Мир", чтобы ослабить потенциал наших всевидящих Органов. При Ельцине ничего не строилось, а всё только разваливалось и загнивало.
Однако, хоть Ельцин и был запроданцем, где-то в глубине души он был русским человеком. И иногда делал что-то хорошее.
Ельцин хороший
Он похоронил царя, убил Дудаева, создал союзное государство с Белоруссией, при нём сняли фильм "Любить по-русски" с Никитой Джигурджой, при нём наши десантники вошли в Югославию и на четыре часа повесили там российский флаг. Но, главное, Ельцин привёл к власти ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА. И спас Россию от ельцЫнизма, за что мы очень благодарны Борису Николаевичу. И даже назвали в его честь библиотеку.
А ещё Ельцин был весёлый мужик, чем-то напоминал Леонида Ильича: любил жахнуть по маленькой и спеть калинку-малинку. Любил проспать Ирландию.. . Кто ж из нас в своей жизни Ирландию-то не просыпал? ! В общем, человеком он был. Хоть и гнидой. :)
Общество
какое у вас отношение к Ельцину... у меня сложное.. . :)
А я всегда к Борису Николаевичу с уважением относился.... Никому не позавидуешь оказаться в такой сложный момент у власти.. . Ельцин сумел, по сути, спасти страну от гражданской войны, создать "задел" для промышленного развития, не скатиться к личной диктатуре и сохранить демократические ссвободы....
Сайдуллаев Владимир
свободы которые его приемничик с радостью похерил вы забыли добавить
Артем Жилинский
За что это его уважать? Он сам развалил СССР, жопу лизал америкосам, армию развалил России, хотел Сибирь продать (Не спросив нас - жителей Сибири), всё сделал частным, чтобы обычные люди голодали, а бандиты и такие уроды как этот урод - жили в роскоши! Надеюсь, эта тварь мучается в аду!
Правильно!
Зачем вспоминать об Алкаше и Придурке?
Он пришёл во-время и как смог, сделал своё дело...
а у мenя neжnоe.
В 2007 году известный журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал: «Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, „отпустил“ уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин… Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в мировой истории. <…> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил окончательным уничтожением своей страны, как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим».
по фиг на него
У меня совершено простое: жива его сраная жена ! -Отсутствует налог на бездействие, то есть нужен налог на торгово-закупочную деятельность, вынуждающий создавать предприятия и производить продукцию. А также налагающая Банкротящий налог на Кипи-Продай Конторы типа -ГАЗПРОМ-МЕГАФОН-МТС-...которые не собираются, допустим, производить Сотовые телефоны, а нацеленные на перепродажу Западных.
Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, .профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25]
Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27].
В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".
Нет попыток даже сейчас сделать из воров Предпринимателей : налоги на неразвитие производства не взымаются, - поощряется не производство, а торгово-закупочная деятельность.
Предлагаете откопать и призвать к ответу ?
Сложное, но в целом хорошее, он был переходным правительством, во всех странах бывш. соцлагеря такие правители были... только вот кажется что все что он сделал теперь упустили (он дал дух свободы, 0)))
...как к предателю... Он продал-пропил страну, и посадил воров в управление...
как к самозванцу
с бтэра орать не страной руководить, хорошо хоть памятник поставили будет куда пойти плюнуть.
не люблю. сказала бы всё, что думаю, но о покойных вообще говорить не буду.
Единственное, что сейчас можно сделать, сказать правду о нём (например как у вас в вопросе) во всех учебниках истории. Чтобы молодые знали, в какой стране живут и кому они должны быть "благодарны"
О покойниках или хорошо или никак.... Бог ему судья....
К предателям надо относится с пониманием, душевно, по российски.См ельцина, горбачёва, чухайса...
Качество русского народа - при жизни государя прасловляем, после смерти обс*раем)))
Жил как пёс и сдох как собака бешеная !
и не читая скажу - гнида