Общество
Вы согласны с мнением американцев о бОрисе Ельцине?
«Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, „отпустил“ уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин… Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим». «Но если Ельцин и считал себя отцом-основателем посткоммунистической России, Томас Джефферсон из него не получился. Встреча, где президенты России, Украины и Белоруссии работали над планом распада Союза, закончилась пьяной ссорой. Демократическая заря России продлилась всего два года, пока новый президент не приказал танкам стрелять по тому же самому парламенту, который помог ему покончить с советской властью. Во имя либеральной демократии начала литься кровь, что коробило некоторых демократов. Ельцин отказался от государственного субсидирования цен, восприняв это как догму, и в результате темпы инфляции подскочили до 2000 %. Это называлось „шоковая терапия“, но шока в ней было слишком много, а терапии — слишком мало. Миллионы людей обнаружили, что их сбережения в одночасье испарились, меж тем как родственники президента и его ближайшее окружение сколотили огромные личные состояния, которыми владеют по сей день. Рыночные реформы Ельцина привели к более значительному спаду промышленного производства, чем вторжение гитлеровских войск в 1941 году… Ельцин оказался более эффективным разрушителем СССР, чем строителем российской демократии». «Если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию, которая отстаивала бы собственные интересы и была влиятельной силой на мировой арене, его репутация на Западе была бы совсем иной и на него обрушивались бы некоторые их тех, кто теперь его прославляет. Его ненавидели бы почти так же сильно, как… Путина!».
Абсолютно согласна. Но многие американских деятелей, именно такое состояние руководителя России, очень устраивало.
ельцин великий
это мышление не американцев, хотя с этим я согласен
Не думаю, что это мнение американцев. очень похоже на немцовские бредни.
БН Ельцын далеко не ФД Рузвельт, Черчиль или Дэн Сяо Пин. Он даже, на худой конец, далеко не ВИ Ульянов. Рузвельт и Черчиль, оба крупные политики, отстаивали интересы, прежде всего, своего государства, а не интересы "семьи", обогатившейся за счет простых граждан России. Сравнивать его с Дэн Сяо Пином как-то совсем не корректно. Дэн дал толчок к выводу Китая на лидерские позиции в мире. БН обрушил свою страну в бездну. Если вспомнить, какую страну принял Ульянов (не будем вспоминать, что привело к разрухе) , и какую страну принял БН, это несравнимо. Худо или плохо Ульянов постепенно вывел страну из хаоса и заставил мир принять Россию, во времена БН Россия рухнула и утратила свое положение, как крупная держава, с которой надо было считаться . Потребовались колоссальные усилия, чтобы Россия все начала подниматься с колен и постепенно начала восстанавливать свой статус. За что же ставить памятники БН? Я бы отдал должное ВВП за то, что он, приняв такую Россию, сумел поднять ее и передать уже как гос-во, которое Запад вынужден был принять, как гос-во с которым надо считаться.
в точку
даже клейма поставить не где
ПРЕДАТЕЛЕМ БЫЛ ТАК И ОСТАНЕТСЯ
тьфу тварь
даже клейма поставить не где
ПРЕДАТЕЛЕМ БЫЛ ТАК И ОСТАНЕТСЯ
тьфу тварь
100% подписываюсь!
Б. Н только исполнитель"чужой" воли, но очень результативный, на его "амбициях" выросли наши миллиардеры. А, по большому счёту его жизненный путь вполне соответствует крылатому выражению: -" начали "за здравие", кончили "за упокой".
Думаю, что это мнение не американцев, а если и их, то весьма одиозных. Особенно нравится фразы: "скромной коррупции партийных функционеров, " "ограбил целое поколение, украв их пенсии". Пресс-релиз КПСС-КПРФ.
Борька не подарок, но поднасрал американцам хорошо перед уходом :)
не согласна
Этой мразе еще и памятник поставили!!
Мне пох..
на все 100%
согласен!
Сказано очень жестко, но, как ни печально, верно практически на 100%
А у нас и свое есть... алкаш одним словом... хоть о покойниках и не говорят плохо.
Во многом правильно.
тебе не сюда, тебе в Америку надо. На пособие для бомжей нормально там русофобы живут.
А мнение ли это американцев?
Похожие вопросы
- Вы согласны с мнением американца относительно Пусси Райт ? см...
- Что ждет Бориса Ельцина-младшего? Если он растлевает несовершеннолетних, почему до сих пор на свободе?
- Почему независимая Россия после 1991 года стал капиталистической страной? Борис Ельцин был членом КПСС?
- Только спустя столетия потомки объективно оценят какое огромное благо сделал для России Борис Ельцин?
- Кто может сравниться по величию с Борисом Ельциным, кто ещё в истории смог прикончить такую мерзкую тюрьму народов СССР? +
- Александру II Россия дала прозвище "Освободитель", он освободил крестьян, а Борису Ельцину за наше освобождение дадут?
- Вы согласны с мнением англичан о Ельцине?
- мнение американцев о нашей стране.
- Почему никто не помянет Бориса Ельцина добрым словом?
- На 77-ом году жизни скончался Борис Ельцин... Что правда?