Общество
Кто из русских полководцев не потерпел ни одного поражения? Кто из них причислен к лику святых?
В истории страны до 1917 года три видных военачальника не имели ни одного поражения: генералиссимус А. В. Суворов, праведный воин Феодор Ушаков и генерал М. Д. Скобелев. Каждый из перечисленных полководцев был глубоко верующим человеком, отличался благочестием, ни одной битвы не начинал и не заканчивал без молитвы. Канонизирован Федор Ушаков.
Katya Katina
Вы очень хорошо и абсолютно верно ответили, поэтому конечно Ваш ответ лучший!
Суворов.
Фёдор Фёдорович Ушаков.
Адмирал Ушаков
Причислен Александр Невский.
Katya Katina
Святой благоверный князь Александр Невский, в схиме Алексий не все сражения выигрывал.
Ушаков Суворов Кутузов
Katya Katina
При всём моём уважении к Михаилу Илларионовичу, он не входит в этот список.
Суворов не потерпел.... насчёт канонизации не вкурсе
Великий русский полководец Дмитрий Донской причислен к лику святых
адмирала Федора Ушакова причислен к лику святых
Суворов не пречислен к лику свтых... .
Поэтому ответ
Федор Федорович Ушаков.
Суворов не пречислен к лику свтых... .
Поэтому ответ
Федор Федорович Ушаков.
Katya Katina
Святой благоверный князь Димитрий Донской не был непобедимым полководцем.
Суворов не потерпел ни одного поражения - 100%, остальных, к большому сожалению, не знаю.. . Надеюсь, кто-нибудь правильно ответит и просвятит
Может быть, кроме Суворова и причисленного к лику святых Ушакова, имеется в виду маршал Василевский?
Katya Katina
Нет, не маршал Василевский.
Жуков, Суворов, Ушаков.
Суворов по любому
сейчас евреи начнут визжать, что они самые великие и не потерпели ни одного поражения! и вспомнят про холокост!
Фёдор Ушаков, Александр Невский, вроде бы ещё Александр Суворов..
2 февраля в Московском Доме национальностей Правительства Москвы прошёл вечер, посвящённый 260-летию со дня рождения великого русского флотоводца, адмирала флота Российского, святого праведного воина Феодора Ушакова, решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви причисленного в октябре 2004 года к лику общецерковных святых.