Общество

Почему в Европе инвалид-это Человек, а в России-это не человек?

Почему, в европейских метро даже лифт есть для инвалидов, все предусмотрено для людей с ограниченными возможностями
а посмотрите на реакцию людей на инвалида. если не смех, то брезгливость. вот от этого всё и идёт. культура слаба.
Анна Николаева
Лучший ответ
можно подумать, что к не инвалидам в России относятся как к людям
Вот именно по ЭТОЙ самой причине: для власти мы НЕ ЛЮДИ!
Вот рядовой пример: уже более 25 лет мы живём в домах 137-серии, в проетк котрого подъезд имеет ДВА выхода: парадный с прямой лестницей на улицу - для жителей, и "чёрный" с неудобной винтовой лестницей во двор - для дворников и выноса мусора.
Так с первых же дней ВСЕ эти удобные парадные входы-выходы были работниками ЖКХ перекрыты, а в образовавшихся помещениях были оборудованы разные хранилища и пособки. А ныне, в них ЖИВУТ, чуть не написал ЛЮДИ!
Нет, не люди, а скоты: в нежилых помещениях ЛЮДИ жить не могут.
Потому что в России людей если и ценят, то только как рабсилу. А на Западе ценен человек, как личность.
Все дело в воспитании.
Тимур Яковлев
Потому, что в России не думают, что любой из нас завтра может стать инвалидом.
Алена =)
да потому что циркуль, инвалид, он не человек. он наркоман. алкаголик. и бравирует своей инвалидностью . да и ту получил по пьяни в аварию попал. ЭТО-- ЧЕЛОВЕК?!!!
Ва Дим
не знаю
диалектика.. . И не больше (
Gulmira Mukhametzhanova
Ну вот есть у меня один знакомый - инвалид Терентьев Виктор Александрович, 41 год (Москва, Отрадное) . Он получает пенсию, которая вся уходит на алкоголь, траву и ширево.
Недавно, находясь в невминозе, он убил свою собаку. Кто он? Человек? Этот дегенерат сидит на шее у жены и кроме неприятностей ничего не приносит.
Какой он человек? Чмо обыкновенное.
Владимир Пашкевич то есть вы считаете что у нас все алкаши и дегенераты? дети-инвалиды, старики....почему сразу про пьяниц надо говорить и потом отношения такое как к уродам-вот и пьет
У нас много "моральных" уродов.
да потому, что в России здоровый человек и тот просто рабочий скот.
Ty Obo Mne Nevspominai
Да что вы? В Европе и дети-дети. А у нас чтоб получить тот же материнский капитал сто справок надо. Просто жестокие нравы какие -то в нашей стране. Бей слабых, чтоб сильные боялись.
Nadikavinnik