Общество
Почему никто не смог завоевать Афганистан?
Афганистан это центр Евразии. Самый лакомый военный плацдарм который желают приобрести все мировые захватчики. Во все стороны стратегические направления. Но Афганистан населен упрямым народом в количестве почти таком как в России. Завоевать как и Кавказ невозможно. Никакого фронта нет, все население воины ненавидящие пришельцев которых нельзя всех убить и горы в которых никого нельзя найти. Можно только эту землю залить напалмом, но никакого напалма не хватит и никаого оружия. Народ победить нельзя.
Мафии это невыгодно
никто не может понять менталитет народа Да и местность там специфическая -не родившийся там не будет там
Есть страны, которые завоеыать невозможно. Россия, кстати в их числе. Афганистан тоже.
Потому что афганский народ готов умереть, отстаивая своё право жить в дикости.
И ничего с этим не поделаешь.
. Он расширил свободу граждан, гарантировал равные права женщинам и мужчинам, а также позволил населению носить европейскую одежду.
В 1921 году была открыта первая школа для девочек. Женщины получили право занимать руководящие должности, свободу выбора супруга и возможность по своей воле начинать бракоразводный процесс. Росли города, происходила индустриализация, строились как средние, так и высшие образовательные учреждения. В городах появились газеты самого разного характера - научно-развлекательные, религиозные, политические. Огромный вклад в социально-экономическое развитие Афганистана вложил Советский Союз. В 1964 года СССР предоставил кредит на 100 миллионов долларов на строительство дорог и других важных объектов. Позже кредит был полностью списан в знак добрых намерений и укрепления союза.
ответ секуляристам и мужчинам у которых жены имеют много мужей:
Если бракоразводное дело оставит в руках жен и женщин то из 10 браков 7 -8 распадется
Как он уравнил права мужчины и женщини? Обед готовит мужчина а ужин готовит женщина?
А или одного ребенка рожает жена а второго ребенка рожает муж? Не ничего они этого не сделали
они просто отняли часть мужских прав и отдали их женщине. А самое главное они сделали женщину бестыжей-многомужницев это дурак Аманулла-хан и прочие..
горная страна.. дикие племена.. днем друзья - ночью горло перережут... бедные - но гордые их можно только уичтожить.. но не победить...
А никто и не ставил такой цели, завоевать Афганистан. Или Вы думаете, что СССР или США не смогли бы это сделать? Да пара пустяков поставить на колени этих дикарей!
Я, прочитав несколько высказываний, поражаюсь: да две-три ракеты и нет Афганистана!! ! Отправят их всех поголовно к праотцам, пусть там доказывают, какие они "сильные"!
Анна Слободян
А ты вообще в кого-то стрелял? Или так языком метешь, "Пара пустяков" знаешь, сколько жизней моим друзьям стоила? Вот откуда берется такая болтливая мразь?
Екатерина Черных
Но тем не менее, столько своих людей положили, а на колени их никто и не поставил)))
Ильшат Валеев
слышь ты герой бля))) если бы могли завоевали бы и афганистан и кавказ)) Афганистан и Северный Кавказ непобедимые их можно убить но не завоевать)
Андрей Коновалов
Цель завоевать афган и правда никто не ставил. По крайней мере СССР . Британцы именно завоевать пытались. Но мне кажется даже если бы могущественный Ссср и захотел, то не смог бы. С партизановщиной воевать не могла страна советов. В открытой войне имела всех- факт, и в мире ей равных не было.
Наверное, войну с "партизанами" да в горнрй местности выиграть невозможно... Тут многие пишут, что там завоевывать нечего.... но ведь недавно нашли там и золото, и алмазы и в немалых количествах... так что есть чего, тока кишка тонка.
там живут какието чучмеки которые сами не знают что им нужно и никому недоверяют
Как можно завоевать то, - чего нет ? .Племена ...
Никакая страна не хочет связываться с производством анаши! А там больше ничего не растет.
Николай Колпаков
Кока и тд ...растёт))
на амфитаминах они. Афган ети его мать
а кому он нахер нужен?
Не благоприятствующая обстановка ведения войны.
Не всё в этом мире решает сила, наглость, великодержавность и шовинизм. Нельзя навязать другому народу свои правила жизни.
Потому что у них ни чего нет.. . они ни кому не нужны (ну кроме герыча)
Все с Афганистаном - совершают ошибку, но опиум поступает именно оттуда!!!
Нахер он нужен
.
Вместо того что-бы язвить "на# кому дикие нужны? " (нужны, нужны! не сомневайтесь) нужно просто восхититься стойкости и непокорности этого народа!
В каждой нации есть чему поучиться...
Если что, то Афганцев никто и никогда завоевать не хотел. На,,, уя кому-то пустыня и камни??? Но вот из-за своего геополитического расположения он и стал эпицентром войн. Так сказать рингом (Россия (царская) потом СССР татары (да-да) монголы, таджики, индийцы, британцы и прочие страны) дабы не срать там где живут, все свои разногласия решали в этой пустыне, ну и попутно вмешивая месных, покупая их всякими плюшками (короче как шлюх). Ну и после решения конфликтов (либо договорились на переговорах, либо развезали войну в другом месте) войска выводились. Повторяю для особо развитых: вывод войск поражением не является.
Что, конечно, никак не мешает афганцам считать, что они опять всех
победили. Ну и нашим доморощенным идиотам – тоже.
Мария Кравчук
Да потому что никто не смог а не щахотел!!!!
У нас дети з сосками раждааються а там с калашами...
Они щдохнут лучше чем отдадут свою землю....
Это не такие люди как наши
Valera Novakshanov
Я бы не сказал, что это пустыня. Там даже снег идёт (главная проблема в продвижении Талибана... была). А вот то, что это горы, причём какие - это да. В горной местности с тонной злых партизан в условиях ограниченного контингента войск одержать победу действительно трудно.
Потому что они воюют за веру, а мы за деньги, и гнилую власть!!!!
Афганистаном правят Арабские моджахеды
Духи одним словом и это их территория
Афганский народ, как говориться не победим, потому что им безразлично все. А ты сама попробуй накурись афганки
А как же операция "шторм 333" известная также под названием "штурм дворца Амина", когда за считанные часы советские спецчасти в количестве 500 чел. устранили главу гос-ва Афганистан, захватили генштаб, узлы связи в Кабуле, МВД, радио и телевидение, блокировали афганские военные части в Кабуле? За несколько часов!!!! Несколько сотен спецов!!! Да просто не было такой задачи "завоевать Афганистан"
Дмитрий Ковшик
А сколько наших колонн просто было пребито из всех видов оружия? Там не важно спец ты или нет, на танках или с ножом, эти поскуды верят, что убив тебя, даже если умрут, то попадут в рай где у них будет всё!
Что бы не посылать своих не обстреленных "бойцов", Такие страны как США и Россия, просто нанимают других, в нашем случае-это чеченцы, которые родились с автоматом, а в случае с США-это игил, война это бизнес и опыт бойцов-это преимущество, дешевле купить уже готовых, чем обучать новичков.
Афганистан, страна непокорных и они скорее умрут, чем будут подчиняться, но это все про современное отношение, чем привлекли они других захватчиков, скорее тем, что "Шелковый путь" проходил по их территории вот они и грабили караваны из Индии.
Затем на границе в Таджикистаном есть горная река, в которой золота можно добывать и добывать ни кто не знает сколько, оно там прям видно как блестит, но они не дают его добывать.
Просто гордость и вера этой страны зашкаливает!
Их можно уничтожить. Победить нельзя.