Общество

Почему Афганистан никто не смог заоевать?!(вн) Ведь афганцы "дикий народ", технически завоеватели превосходили афганцев.

Одолеть ислам невозможно: крепка вера.
Metiska_ Kiska)))
Лучший ответ
Ну и свободным Афганистан не назовешь. Просто там все время войны
не смогли и не смогут имено потому что они дикий народ и живут в своем мирке
Engozero Karelia
Вранье
XVII в. до н. э. — на территорию Афганистана с севера вторгаются индоарийские племена, сформировав историческую область Гандхара
VI в. до н. э. — территория Афганистана входит в состав империи Ахеменидов
IV в до н. э. территория Афганистана была захвачена войсками Александра Македонского и впоследствии вошла в состав государства Селевкидов.
После этого Афганистан часть Греко-бактрийское царство, которое было захвачено юэчжами
I-V век — Кушанское царство начало распространение буддизма
V век — на территории Афганистана обосновались эфталиты
VI — территория Афганистана вошла в состав государства Сасанидов позже в гос. ва саманидов
XI — в составе государства газневидов
1148—1206 — Гуриды
XIV веке территория Афганистана входит в состав тюрко-монгольской империи Тимуридов. В Герате располагается второй центр этого государства. Последний Тимурид и основатель империи Великих Моголов Бабур, разбитый золотоордынскими Шейбанидами, основывает в XVI веке новую империю с центром в Кабуле, откуда он совершает победоносные походы в Индию. Вскоре Бабур переселяется в Индию, а территория Афганистана входит в состав шиитского Ирана Сефевидов.

Афганистан все время под кем-то был, особенно там наследили Персы.
Собственно свое государство там появилось только в 1747 году, с распадом Ирана.

В наше время, Афганистаном просто ни кто плотно не занимался. Ну чего там завоевывать? Диких людей, которые работать не могут? Песок? Бараньи какашки? Овчинка выделки не стоит.
Афган нужен только как стратегический плацдарм, для нападения на соседние с ним страны, что успешно делали, англичане и наши, а теперь делают США.
Андрей Киящук
Алия Алдабергенова Македонский не завоевывал Афганистан, он проезжал по Афганистану но не завоевывал.
А они кому-нить надо были ??
Александр Ларин История 7-9 класс вам в помощь
немыслимо это, техника в горных условиях практически бесполезна.
Потомучто их дело- ОБорона. ОНи обороняються от оккупантов уже хз сколько лет -в этом причина отталости
Ofc|*ilov3Myboo =)
они фанаты своей веры и бьются за свою землю.
Андрей Баженов
Вот именно, любая техника ничто по сравнению со свободой . Погибнем или останемся свободными .
Нельзя воевать против целого народа. Неверные никогда не будут освободителями в глазах афганского народа.
важен не результат а сам процесс.. я про торговлю оружием
Vladik Sidyakin
Просто эта земля пока никому по настоящему не нужна. Завоевать Афганистан с современными технологиями легко. Истребить всех легко. Вопрос зачем? Англия, СССР это поняли и ушли. Только жадным америкосам всё мало.
Афган еще никто не побеждал
Ты по горам ихним по бегай.. . и в партизанских войнах поучаствуй.. . Какая там техника америкосов конченых пройдет... разве что ядерый феерверк им устроить. И то как тараканы разбредуться...
на сколько я знаю в Афганистане велась партизанская война. А противник естественно не может вести бой на малознакомой местности, тем более эти чурки выросли в горах как дикари
они там все прирожденные террористы) + им америка поставляет оружие. (ну мне так кажеться...
Технически то сильнее, но кому-то важен наркотрафик, и поэтому до тех пор пока НЕКОТОРЫМ людям он выгоден афганистан не завоюют.
Вера в Аллаха, это не рабы с АКМ и М16...
*d*i*l*y*a* ********
потому что там идет не только политическая, но и идеологическая война. Сколько стран хотят завоевать Афган, стольким же важно чтобы он был под их контролем. А вообще я думаю что это США мутит вместе с латинской америкой, ведь Афган это не только территория для выгодной торговли оружием, но и страна-лидер по экспорту наркотических веществ, военные самолеты США летают туда сюда и развозят по всему миру наркоту, а то что там кто то в желудке 1-5 кг перевез, и его еще поймали это фигня. Все это делают воротилы.
Это байка пущенная англичанами.