Всякий народ достоин определённого уважения... А живёт и выживает,
так, как диктуют объстоятельства жизни ...
Общество
Достоин ли народ Афганистана уважения? никто не смог их покорить
Это действительно так.
Там нет народа, там - население.
Их никто не покарял-там стояли базы-а они занимались партизанщиной. А так захватить афганистан-труда не составляет. Тем более если перекрыть поставки оружия.
Николай Мусатов
То то самая могучая армия самой большой страны ушла с позором просто так потеряв кучу солдат
СССР с позором убежали. Хотя обладал самой мощной армией.
Ксения Кочина
СССР не ставили себе задачу завоевать Афганистан, они пришли, ограбили и ушли.
Наркотики покорили весь мир, в том числе и все племена Афганистана.
Удачи и мира.
Уважения за что, за то что они режут всех кто туда приходит, а когда не приходит, то своих? Что они кроме как резать людей ничего не умеют? За то что убили у себя всю культуру которая когда то там была? За то что ни х. я не производят? За то что у них наркоты как у дурака фантиков ?
Там некого покорять..
возможно. но тут ошибаетесь, после того как убили племяника чингиз-хана, он убил треть населения, покрыл поля солью, сжёг все поселения и народ афгана не то что притих, замолк так надолго, пока империя чингиз-хана сама не перестала существовать.
Дикий, отсталый народ, ничего не умеющий производить.
Ирина Райкова
А как же наркотики?
Чушь полнейшая! Их никто не побеждал-отмазки тех кто не победил. Первым их победил и присоеденил к своей империи Александр Македонский. Кстати, свой дворец (в котором решил прожить всю оставшиюся жизнь, правя империей) А. Македонский строил неподалеку от Афганистана- в Нынешнем Узбекистане (Согдиана) это в Самаркандской обл. Чингизхан тоже подчинил Афган себе.
Это ложное утверждение. Этот народ имели все кому не лень, начиная от Александра Македонского и заканчивая америкосами .
Галина Кветкова
никто начиная с Александра Великого и кончая русскими и америкосами не смог покорить их. Афганистан пройти можно но завоевать никогда. так что твои слова ложь пиздеж и провокация.
А чингисхан? Не подставляйте факты .
Наркота их покорила, которую они выращивают.