Общество

почему за всю историю именно афганистан никто не смог покарить?

ни британская империя, ни европейские государства в 17-19 веках, и даже сша и ссср в 20 веке, особенно великая и могучая россия даже не смогли а только голову положили наши солдаты, просто мы нвп прошли что это единственное го-во не покорившееся врагам, почему никто не смог покорить?
потамучта у них преймушество было больше у них высокие хребты и пищеры там можно было легко замоскироватся и у них численное преймущество оружие и патроны продавольствие и навобранцы доставлялись из повстанцев через арабий.
Антон Надольський
Лучший ответ
Андрей... учите историю... например чукчи тоже не покорились... и что?... ну кому нужен афганистан - сам по себе???? политика и ничего личного...
А что там, кроме конопли?
Потому что нет никакого Афганистана.
Есть территория, условно обозначенная границами на мировой карте.

Почему не смогли "покорить"?Это из разряда легенды о прутьях, которые можно переломать поодиночке, но нельзя переломать, когда они вместе - только с другой стороны медали.

Нельзя объять необъятное.

_________________________

А считающим, что в Афганистане ничего ценного нет, искренне рекомендую заново пройти хотя бы школьный курс географии и только потом тут пытаться умничать.
Ирина Притула
Да нет там ни золота ни нефти. Климат дрянь и горы лысые.
Складки, рельеф местности мешают подвозу в Афганистан достижений современной демократуры любого толка. Будь это социалистическая или европейско-американская демократура. "Не хочуть" и сами афганцы. Там, кроме мака для наркоты, больше ничего расти не хочет тоже.
Ирина Ким
Потому что силу там не признают и за себя умеют постоять. А великая и могучая Россия ещё не родилась а СССР не покорял а помогал Авганцам наладить мир и спокойствие в своём доме. но ему не дали довести начатое дело до логического его завершения.
Юра Киселев
анекдот по этому поводу в тему, едут по прерии два ковбоя, мимо проносится третий, БИЛ ЭТО ХТО . ЭТО НЕУЛОВИМЫЙ ДЖО. и что он действительно не уловим, ДА НЕТ ОН ПРОСТО НАХ НИ КОМУ НЕ НУЖЕН. . .как и афганистан по большому счету..
Юлия Гребенюк
В Афгане много лет были наши строители, инженеры, врачи, учителя. Строили дороги, заводы, школы, больницы.. .
А потом "вдруг" у душманов появились деньги и оружие.. .
Во времена СССР:

То же место сегодня:

Никакой народ вообще нельзя покорить надолго.
потому что на хер там не чего покарять там кроме гор и конапли не че не ту
потому-же, почему и Неуловимого Джона поймать никто не может.
посмотри фильм 9рота там тоже немного рассказывают про это,,, а вообще там много наций живёт,, и то что здесь тебе отвечают не верь,, Афганистан по своему расположению очень важная стратегическая точка, или википедию открой там тоже много написано
Leilusha ¤
а что там собственно покорять?)) ) полезных ископаемых нет нихера только горы недоразвитая страна одна из беднейших в мире рассадник заразы
Потому что, афганцы-настоящие мужики, великие воины, воюющие за свою землю, за свою веру. Автомат Калашникова-первая игрушка их детей. Война у них в крови. Их можно уничтожить, но не покорить.
Обращаюсь к уже отвечавшим: если Афганистан никому не нужен, то какого хера туда все лезут? Какого хуя там СССР 10 лет хуйней занимался? И за каким болтом туда сейчас америкосы попёрлись пизды получать? Если он никому не нужен, так отъебитесь от правоверных мусульман.