Гений тактики политической борьбы - не имея практически никаких сил, средств и влияния захватил власть в огромной стране!
Величайший преступник нашей эпохи - захватив власть, превратил в руины всё, что было создано в этой стране, уничтожил миллионы людей, развалил промышленность, разгромил веками создававшуюся великую империю, уничтожил лучшее на тот момент в мире сельское хозяйство, отбросил Россию минимум на столетие назад! Однако следует помнить и то, что последний царь России, которого сейчас усиленно рядят в святые - здорово поспособствовал тому, что большевикам удалось прийти к власти...
Общество
Как вы относитесь к Ленину?
Земля, зеленая планета, ничтожный шар в семье планет.
Твое величье-имя это. Меж слав твоих
Прекрасней нет. Он умер. жил одно мгновенье в веках
Но дел его обьем превысил жизнь
И вдохновенье его-мирам мы понесем .
Валерий Брюсов.
Когда-то казалось вселенской трагедией смерть Ленина, а теперь наши дети даже и не знают, кто это.
Твое величье-имя это. Меж слав твоих
Но дел его обьем превысил жизнь
И вдохновенье его-мирам мы понесем .
Валерий Брюсов.
Спокойно. Человек своего времени, можно сказать своей эпохи.. . Бог ему судья...
трезво
Да будь я и негром преклонных годов И то без унынья и лени Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
Резко отрицательно....
Часть истории нашего государства.
по разному. благодаря ему выучили олигархов на свою голову.
Экспериментатор.
а зачем к нему относится, его надо помнить! уважать и почитать, он наша история, а прошлое не выбирают! его не вправе никто осуждать, он привел Россию к России!
Как к великому человеку, таких единицы, как бы не критиковали, подобных ему мало...
С долей восхищения. Перейти от слов к делу. И за пару недель захватить всю власть в такой стране, как Россия - это очень круто. Это, если трезво рассудить, круче Брюс Уилиса и всех дешевых американских боевиков.
Это история. И её не изменить. Можно изменить последствия исторических событий. И надо знать "яркие" исторические личности - плохие или хорошие они - не важно. Ведь про маньяка-чикатилу многие знают? - тоже история...
Дайте мне пару лет, штат профессиональных болтунов и все средства государства с правом истреблять миллионы недовольных, и я вам из плешивого, картавого импотента, помешанного на расстрелах детей, сотворю гения всех времен и народов! (с)
Больше положительно, чем отрицательно
паралельно...
Посмотрел бы я на тебя в те времена)) ) почитатель)