Общество

Как вы относитесь к Ленину?

С уважением. Он часть истории моей страны.
..
...tori ...
Лучший ответ
Как к террористу.
Мария Шакирова
С уважением !
Nurzhigit Tynyshtykbaev
Как к величайшему мыслителю, философу, проверившему свои идеи на практике, выдающемуся революционеру, стратегу и тактику.
Андрей Пичугин
Плохо)
Сифилитик, который на немецкие деньги организовал переворот в молодой российской республике и вверг страну в братоубийственную войну. И что получилось в итоге, спустя миллионы жертв? Та же империя в тех же границах, но еще более кровавая, лживая и под красными флагами.
Banditka
Как к научной базе эксперимента по сохранению моложавости у различных сегодняшних лидеров...
:Э)
Великий человек. Спаситель России. Человек, опередивший своё время.
Альбина Дукова
«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил міру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудо­вищное, потрясающее; он разорил величайшую в міре страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мір уже на­столько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Міра, Демиург!"

...И если все это соединить в одно – ...и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу...

В свое время непременно падет на все это Божий гнев, – так всегда бывало...»

И. А. Бунин. (Из выступления в Париже 16 февр. 1924 г.)
Ахмед Sbtjapan
Мировой вождь пролетариата.
Это спаситель отечества
Дима Дима
Как к трупу
как к организатору передачи власти народу вместе с капиталистической собственностью. Но как оказалось все было вывернуто не туда с перегибами, репрессиями и тд. А так молодец Ильичь для простого народу старался.
Таня Aхунова
а кто это?
как к сильному политику и организатору.
Максум Батыров
Ленин с компанией - расшатывал РИ в годы ПМ.
Ленин с компанией - во многом стоял за гражданской мясорубкой.
Ленин с компанией - Раздробил Российскую Империю на части, создав на её месте недоделанный СОЮЗ. А ведь СССР был слабее Империи во много раз. Слабее даже тем, что был Союзом, а не Унитарным Государством. Ткни - развалится. Как в 1991.
Ленин подписал позорный "брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной, тем самым лишив Россию громадных контрибуций и территорий.
И именно Ленин во многом стоял за войной с религией, красным террором и тем же голодом в Поволжье, в результате которого погибло миллионы людей.

В общем, только дурак сегодня может поклоняться этому картавому выродку и верить до сих пор тем, кто в итоге по факту привёл тот же СССР к полному и безоговорочному развалу.
Детский Сад 90
Амина Баймурзина Унитарность была одной из проблем послужившей развалу РИ.
Союзнички в любом случаи не дали бы никаких контрибуций.
А ты что против имеешь искоренения мракобесия?
Гений! А добрый или злой это кому как нравится .
Я читал много из его сочинений, отношусь к его сочинениям хорошо