Общество

человек человеку волк?? объясните почему вы так считаете, или не согласны.

Nik Ширманов
у меня ребенок увлекается этими вопросами, в частности похожи ли человеческие взаимоотношения, на отношения животных. ему 11 лет, он говорит, что отношения людей больше всего похожи на отношения в волчьей стае, та же иерархия, те же принцы. сила, власть, ответственность, и самые главные фигуры, это альфа (вожак) и омега (самый низкий член стаи) , первый руководит, второй сглаживает конфликты, путем сбора негативных эмоций на себе, при чем, главный самый здоровый, а последний имеет явные физические недостатки (плохой нюх, зрение) , но не смотря на это это очень сильные и гордые животные, которые любят друг друга и защищают)))
Анатолий Кордон
Лучший ответ
Волк животное благородное, прекрасный семьянин и заботливый отец, древние клялись волком.. . И в голодухе столь же бессмысленно жесток и беспощаден.
По фене ботаешь, тянула?!!
Если бы так, мы бы жили как в сказке...))))
Елена Шкарупа
Да, потому, что почти каждый человек-эгоист.
можно стихами?

За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей
Я лишился и чаши на пире отцов,
И веселья, и чести своей.
Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей,
Запихай меня лучше, как шапку, в рукав
Жаркой шубы сибирских степей.

Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы,
Ни кровавых кровей в колесе,
Чтоб сияли всю ночь голубые песцы
Мне в своей первобытной красе,

Уведи меня в ночь, где течет Енисей
И сосна до звезды достает,
Потому что не волк я по крови своей
И меня только равный убьет.
Фаяз Исхаков
Да, это так. Почему? Коммунисты семьдесят лет разбирались, а не смогли этого понять.

Кстати, мне очень нравится афоризм Огдана Нэша: "Антропофагу антропофаг - друг, товарищ и саркофаг". Ещё вернее, ИМХО.
Никогда и ни за что не соглашусь с этим! Есть, конечно, уроды моральные, но добрых и порядочных людей на свете больше!
А, если бы было так, как вы говорите, то откуда бы в нашей жизни появлялись замечательные комедии, учащие добру? музыка, способная вскружить голову? поэзия? Злые люди не способны были бы творить добро!
Ruzil Khasanov
принцип социального дарвинизма.... Дж. Локк был справедлив в опред. степени....
не согласна конечно
Человек человеку даже не мартышка..