МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, 75% россиян проголосовали бы за Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательским холдингом "Ромир" (представитель Gallup в России и СНГ) по заказу фонда "Петербургская политика".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
© РИА Новости / Сергей Гунеев
Перейти в фотобанк
Песков ответил на вопрос о планах Путина баллотироваться в президенты
Согласно опросу, главным оппонентом Путина на выборах стал бы Владимир Жириновский — лидер ЛДПР набрал бы 8% голосов, опередив Геннадия Зюганова с 7%. За Алексея Навального проголосовали бы 3% респондентов, за Ксению Собчак — 2%.
При этом у телеведущей самый высокий антирейтинг среди всех представленных социологами потенциальных кандидатов: 64% граждан заявили, что не проголосовали бы за Собчак "никогда и не при каких обстоятельствах". На втором месте расположился Алексей Навальный — 33%. Третью строчку поделили Сергей Удальцов и Владимир Жириновский — по 23%.
В опросе участвовали 2400 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.
Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
Общество
Согласны вы с этими рейтингами? Нет - объясните почему?
Не рейтингами надо измерять политиков а по делам их. Получается что 2/3 - живут хорошо, а 1/3 влачит жалкое бедное существование, сводят еле еле концы с концами..., за чертой, а мнения этой самой 1/3 населения страны не учитываются, и интересы их не представляются в органах власти... Получается какой то Элитарный клуб, у кого то есть доступ к ресурсам тот живёт хорошо, можно сказать что даже замечательно, ну а остальной 1/3 такого доступа к ресурсам нет. Их обманули, обокрали, 2/3 присвоили себе те богатства страны которые принадлежат всем и поровну... и каждый гражданин имеет право на определённую долю от этих самых богатств. Распределение ресурсов не справедливо...
НЕСОГЛАСЕН.

Милана Ким
Хуцба - это ваше всё.
А рейтинг - плевать на него, строго говоря. Выборов вообще не должно быть. Выборы нужны жыдовской теневой "элите", что бы успешно культивировать среду с низкими запросами. Проще (а, главное, выгоднее!) скармливать пиплу низкопробную попсу, нежели что-то настоящее.
Согласен
Такие аферисты как навальный только в инете популярны потому что
Полный бред. Эти рейтинги означают, что у большинства населения просто вытравили способность к самостоятельному логическому и аналитическому мышлению. Армия идеальных бесплатных рабов.
Милана Ким
К сожалению - далеко не идеальных, а испорченных ложными соблазнами.
Человек совершенно свободен посреди тайги. Или Антарктиды. Удобные места, чтобы заявить о правах человека. Большинство - лишь кандидаты в люди. Редко кому приходит в голову защитить это звание.
брехня несусветная этот рейтинг
у кого не спроси все отвечают пошёл он на х-уй!!
Рейтинг стран с высоким уровнем жизни:
1). Австралия. (самый высокий уровень жизни)
2). Япония.
3). Швеция.
4). Россия.
5). Швейцария.
6). Новая Зеландия.
7). Дания.
8). Австрия.
9).Люксембург.
10). Исландия (умеренно высокий уровень жизни)
Рейтинг стран со средним уровнем жизни:
1).Норвегия (весьма удовлетворительный уровень жизни)
2). Великобритания.
3). Германия
4). Франция.
5). Сингапур.
6). Нидерланды.
7). США.
8). Испания.
9)Лихтенштейн.
10)Италия (едва удовлетворительный уровень жизни).
Рейтинг стран с низким уровнем жизни (отчёт сверху вниз от худшей из худших до лучшей из худших).
1). Греция (самый низкий уровень жизни).
2). Украина.
3). Сирия.
4). Ливия.
5). Кения.
6). Таджикистан.
7). Молдова.
8). Индия.
9). Белоруссия.
10).Израиль
11). Казахстан.
12).Латвия.
13). Эстония.
14). Венгрия.
15). Польша (умеренно низкий уровень жизни)
2). Япония.
3). Швеция.
4). Россия.
5). Швейцария.
6). Новая Зеландия.
7). Дания.
8). Австрия.
9).Люксембург.
Рейтинг стран со средним уровнем жизни:
2). Великобритания.
3). Германия
4). Франция.
5). Сингапур.
6). Нидерланды.
7). США.
8). Испания.
9)Лихтенштейн.
2). Украина.
3). Сирия.
4). Ливия.
5). Кения.
6). Таджикистан.
7). Молдова.
8). Индия.
9). Белоруссия.
10).Израиль
11). Казахстан.
12).Латвия.
13). Эстония.
14). Венгрия.