Общество

Почему милиция.состоявшая из рабочих и крестьян, пользовалась уважением и любовью народа?

Фарход Назаров
Потому-что народ тоже из рабочих и крестьян.
Юля Скворцова
Лучший ответ
Честно говоря я не помню ни на своей памяти такого, ни в рассказах кого либо. "уважение и любовь народа" по отношению к милиции это пропаганда в СССР. Да отдельные случаи вызывали уважение, но не более того, а вот с любовью явный перебор.. . У нас пол страны седело, пол охраняло и с ментами у нас исторически совсем другие отношения нежели пытаются всеми силами идеологически навязать. С ментами мы срослись потому что ментов у нас много как нигде и каждый деревенский мудашка метит или в менты или бандиты. Весь народ поделен на две главные категории Менты и Антименты, так мы живем и так мы срослись. Мы четко зарубили себе на носу что если ты честный, то ты быстрее сядешь чем попадешь в ментовку, и все знаем притчу про "честного мента".
Это когда такое было?
ну разве что только в кино..)) ) в реальности все было не так заоблачно. . к ментам и в то время никто особой любви не испытывал))))
Aleksei Ydovik
Это вы про расстрельные тройки, уничтожившие миллионы самых интеллектуально развитых граждан СССР?
То было не уважение а страх и ужас.
Население прислушивалось по утрам за звуками за дверью,
стучало друг на друга, доносило и ДРОЖАЛО.
ну не совсем, ту народную милицию созданную Временным Правительством и СНК состоявшую из всех попало граждане побаивались а вот уважали советскую милицию состоящую из профессионалов уже в 50-тые. 60-тые. 70-тые.
Zako Tasmambet
Не было никогда такого.
Меньше ностальгируйте на старое советское кино.
Елена Батиг
Особенно когда сотнями тысяч расстреливала этот народ
а кто вам сказал что пользовалась, мне так кажется уж очень наоборот, эти структуры необходимы в любом государстве, но любовью увы обделены
Лариса Лукаш
вначале сотстояла из дибилов и садистов это уже потом власть поменялась
Лариса Лукаш а чем же сейчас они отличаются,в большинстве своём дебилы садисты,да и денег отбить по любому поводу не прочь,твари продажные
так она и сейчас вроде не из олигархов состоит.... дело не в ее социальном составе.
А еще их называли лягавыми и мусорами. Так кто такую ерунду рассказал?
Кот *****
Что то я такого не припомню,,,
Artem Emelyanov
из кого состояла- тем и служила. а т. к. сейчас 80% рядового состава -это быдло и отбросы общества, то и результат соответствующий.
С Нурманбетов
меньше кино смотрите
Потому-что были другие нравы, телевидение, воспитание, жизнь и законы работали все же)))
Rusik K..
Лариса Лукаш да не любили их никогда,независимо от воспитния,нравов,телевидения и законов
Надежда Власова Все правильно. Телевидение, которое насаждало "мнения народа" и воспитание нравов что все что говорит телевидение это факт .
Вфля Терехов
Лариса Лукаш да уж тут только на лица посмотри и всё станет ясно
Жыли скромно, имели совесть и честь, взытки таким образом не брали. Верхние чины не хапуги были.
Danil Emelyanov
Когда это такое было? Со школьной скамьи помню - Менты, Ментовоз, Ментяра, Заментовали - это по-вашему любовь.