Общество

Зачем некоторые "туристы" берут с собой фотоаппарат, если в душе они - животные? :)

Вроде бы алгоритм прост: приехал человек в отпуск куда-нибудь, гуляет, обозревает красоты. Встал на фоне достопримечательности, сфоткался в режиме "я, любимый, тут был!" - иди себе дальше. Ан нет! Многие хотят ещё наследить как-нибудь, чтоб уж все точно знали, что "он тут был", гад... Например: Музей деревянного зодчества. И ведь маркер нашёлся у кого-то... Там же. Это сколько ж моральных уродов тут побывало? Стена Петропавловской крепости со стороны Невы. Пруд в парке с аттракционами. Пейзаж "Уточка и баночка"... Ну и кто эти люди, что так делают? Правильно, породистые (невелкопоповецкие) козлы!!
Tanya ******
Как правило, на большее они не способны. А вот для таких надписей им духу не хватит:
Владимир Еникеев
Лучший ответ
Tanya ****** + 500, Александр!
Сергей Постников Сильный ответ!
Вы знаете - штрафы у нас отсутствуют и контроль... Для начала добровольцев нанять в людных местах и полномочиями по вызову милиции наделить, а еще закон принять - за брошенный окурок - штраф 5000 рублей. Одного оштрафуют, другого... на работу сообщат... глядишь третий подумает гадить или нет.. .
Ну и убирать конечно вовремя надо дворникам свои территории, а куда еще пустую бутылку выбросить, как не в урну? А, если лето жаркое, то и тары пустой больше.. .
Вот у нас в банке есть письменный документ и ответственные назначены - убирать мусор и чеки около банкомата и в клиентском зале... Попробуй не убери - большую часть заработка за месяц лишишься....
Tanya ****** Мдя. Воспитание культуры пряниками эффекта не приносит. Ни в одной стране мира. Только кнут...
такова культура горетуриста...
Regina Vlasova
Да уж! А всё началось с классического "Здесь были Ося и Киса".
"...В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке... "

© В. С. Высоцкий
животные изгадили всю экологию! убей животных - спаси планету!
Tanya ****** Не будь занудой. :) Человек-животное - это ж метафора.
Да кули далеко ходить...
Галя Огойко Мля, вообще...слов нет(((((
Tanya ****** Да уж... "Ну, за стойкость!...Ик!!" :(
Галина Вострухина а что ты фотографируешь, ты убирай приводи свой город в порядок.
таких фотографирующих умников как ты да Moisha полно только толку с этого никакого
[Симпа Boy - No Ne Tvoy] Пример на все 100 процентов...
Это проявление нереазизованных писательских умений.
В школе грамоте то учили, а в обычной жизни проявить эти умения нет возможностей.
Нюшка Юкоменко
Tanya ****** Видать не той грамоте учили. :(
Чтобы запечатлеть своё "творчество" на память и показать другим таким же "туристам":)) Покажь, где сам-то расписАлся?: -))
Tanya ****** И ты мне "шьёшь" порчу памятников, Брут? :))
"Ося и Киса были здесь" (Ильф и Петров. 12 стульев)
А началось все с американцев, которые начали ездить в Европу в 19-м веке, об этом еще Марк Твен писал.. .

А вообще наше общество, которое так гордится своей духовностью (с какого перепугу?) , стремительно деградирует. И это не старческое брюзжание. Для меня есть четкий критерий - раньше, еще в 60-е, за мат в присутствии женщин или детей можно было запросто схлопотать по морде. А сейчас? Не известно, кто больше матерится, парни в присутствии девушек или сами юные прелестницы, кроющие друг друга площадной бранью. (((((
И что мы хотим друг от друга? ((((

Tanya ****** Касаемо мата. Я встречал довольно взрослых тётенек, которые частенько использовали русский народный в своей речи. Но! Из их уст это звучало, как музыка. Видимо надо уметь что-либо использовать по назначению. Мусор бросать в урну, а материться сугубо литературно! :)))
На Капри видел агаву, на которой вырезано "Вася из Тамбова", правда, это давно, но вот запомнилось...
Алина Костина
Это не памятник архитектуры.. . Это школа...! Вот отсюда все и начинается...
Владимир Еникеев Директор в этой школе - половая тряпка, мямля и размазня...
"Стена Петропавловской крепости со стороны Невы. "
Блин, так гранит же твёрдый. Его простым гвоздиком ведь не процарапаешь! Его и напильник с трудом берёт.
Тут предварительная подготовка нужна!
Штрафовать нужно и брать полную стоимость реставрации. Или заставлять самого оттирать свои "художества" тогда таких "художников" сразу бы поуменьшилось
Римма Рязанова
Tanya ****** Гуляли мы там часа два. Из представителей милицейской расы встретили всего двух индивидов. Да и те доверия не внушали. Кто ж штрафовать засранцев будет?
Андрей )) так это они наверное и наМУСОРили
Общество такое.
Не знаю.. . Мне в 1 кл. объяснили, что свинячить нельзя. Всю жизнь придерживаюсь этого принципа.
Tanya ****** Нам с Вами по пути! В чистую Россею. :))
У некоторых культура так и прет...
Romesh R R T
Да Миш, за Питер очень стыдно. :(( Про уродов и людей рассуждать не буду, смысла не вижу.
Но, я надеюсь, ты и что то хорошее тоже увидел в Питере и Новгороде? Может, соорудишь позитивный вопросец! :)
Максим Дулов
Tanya ****** Ну можно же мне разок и зверюшкинскую натуру некоторых людёв обнародовать? А позитифф никуды от нас не денется. :)
Галина Вострухина интересно МАХА , а сами вы себя к какой категории приписываете к уродам или людей.
Почему вы просите "соорудишь позитивный вопросец"!? А что у самой фантазии не хватает или ваше кредо пресмыкаться перед другими.
Россия, ну что тут скажешь (
Еще при советской власти писали журналисты, как боролись за чистоту в Сингапуре - начиная от элементарной порки - заканчивая высоченными, почти неизбежными, штрафами 500-700 долларов за брошенный мимо урны окурок) . Любителей помочиться в лифте мог тут же отдубасить по "мягкому месту" специальный наряд полиции. Его вызывал автоматический датчик, реагирующий на запах аммиака, установленный в лифте. Говорят, что Сингапур теперь - один из самых чистых городов планеты.. . А как же - бИтие - определяет сознание! Стоит только захотеть . Конечно, во ВСЕХ местах видеокамер не наставишь, но в ключевых местах нужно...
Тимур Рахимов
Tanya ****** Оно, конечно, правильно. Но не перегнуть бы, как бывало уже. И не скатиться до американского повального стукачества.
Миш, идешь бывало финским лесом, собираешь грибы, радуешься чистоте.. . и ё... валяется банка пивная.. . А там народонаселение как Питер в выходной, а тоже гадють.. . Одни гадють, другие убирают.. . А на МонМартре какой срач? Ветром газеты и пакеты носит, хоть из подземки не вылазь.. . А в Риме по два окурка между каждым камешком мостовой? А стены хреновыми графити? Придурков везде полно, не только в России...
Миша, а ых бы не было и куда ты б подалсо? в свадебныфотографы?... репортаж---ценнее нет... лично моё мнение, ценю и цена таким снимкам
Егор Лабутин
Tanya ****** Да лучче бы эти мегабайты на красотишшу какую истратил. А ту срань с досады уж начал коллекционировать. :(
Максим Дулов Ленусь, а с тобой то что? Или с твоего аккаунта Димон вылезает?
Артем Мазурика Moisha-мой друг,он хороший!Дмитрий,а вы-взрослый наглец!
Быдло - оно и в России быдло...
Kyryll Zheltonog
Tanya ****** Yes, yes... VHS. :(
не, козлы те кто их воспитал, а они просто неудачный продукт социума...
Naz Salmenova
Одно слово - быдло. Поэтому полностью поддерживаю Ваше возмущение.
Ольга Павлова
сцуки они!
поубивал бы!
это быдло кроме как свои каракули оставить везде и вся больше нихрена и не может.
какая там красота!
им бы пометить территорию. слава богу, хоть от котов и собак немного ушли...
Tanya ****** Да лучше бы по-собачьи соревнования устраивали: кто выше на стену попИсает. Оно хоть дождиком смывается. :))
Воспитание...
а откуда вы знаете, что у них был с собой фотоаппарат? у животных туристов?
Tanya ****** Дык там людей без фотоаппаратов - буквально единицы. А у некоторых и по две штуки на шее болтается. :)
такие уж мы-ЛЮДИ! культура-что это?
да такая хрень по всей россии! рядом с моим городом расположен национальный парк Таганай, идти до него полтора часа быстрым шагом, на машине не проехать, так загажено и разрисовано всё! кругом бутылки из-под пива, как не лень тащить в гору! видать такая у нас "загадочная русская душа" !
ОХ какие все правильные.... А сами небось всю Рассию разрисовали под хохлому!!!! С себя начните...!
Ерлан Калиев
Tanya ****** Мы вообще-то за РАссию без грязи радеем. А вот Вам бы следовало над собой поработать, ежели изволите возмущаться: "ОХ какие все правильные...".
Даааааа уж, культура на уровне динозавров.
Akosya Kalieva
за такие вещи нашим "душевным " и "православным" людям надо яйцы отрезать и бить сильно
Мамина Солнце
ну вы что, если тут был ден и сиплый, все же поймут кто это, а русские во все годы свиньи
Lилья Васильев
Сергей Постников По себе судишь?
Вас "чмырьдяев" много, не успеваем убирать.
Людмила Мордвинова Прошу прощения. коментарий для Артем Зачем . ( не ту кнопачку нажал)
никогда не поймешь как хорошо было сегодня, пока не наступит завтра...
согласна полностью и поддерживаю ваше возмущение.
у меня нет вариантов ответов на вопрос: почему человек себе позволяет такие вещи...
*C
***!!!sweet City!!!***
"Культура" епамать.
Олег Мигун
Сам наверное по пьяне банки из под пива раскидал, избушку под хохлому расписал а теперь виноватых ищет.
одним словом провокатор
Tanya ****** Рекомендую заглянуть в профильный справочник. Текст ответа квалифицируется как клевета. А ведь это наказуемо может быть. Ситуацию смягчает слово "наверное".
так убирай если такой правильный, и говори всем про их недостатки по поводу мусора и надписей
Tanya ****** Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. Читай классиков.
Максим Дулов Вы, видимо, из тех, неправильных... Что Вас возмутило то так? Мы обычно в Ленобласти за всякими козлами мусор и убираем. А в центре мои друзья организовали группу "Ландышы", которые борются с тем, что Миша сейчас показал. Надеюсь, Вы не считаете, что приехав из Омска, он должен был потратить свой отпуск на расчистку Питера? :))
наверное для того чтобы запечатлеть гарил и шакалов на воле! ! затолкать бы им этот мусор в ...
вот наглая масонская морда в каждом российском человеке хочет видеть животное.
Tanya ****** Миль пардон, товарищ! Я ж ведь тоже коренной россиянин.
А беспричинное хамство не характеризует человека, как культурного обитателя этой планеты.
И очень рекомендую пользоваться запятыми. Они помогают при письменном оформлении мысли.
Сергей Постников Морду Вы в зеркале увидите.
Владимир Еникеев Тихо шелестите, сударь....И не в тему...